НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Ворскла усилилась центрбеком сборной Северной Македонии

Полтавская "Ворскла" подписала 26-летнего македонского центрального защитника Джоко Зайкова.

Стороны договорились о контракте на 2,5 года.

"Буду рад помочь моей новой команде в решении самых высоких задач. Надеюсь, моего мастерства и опыта для этого хватит", – сказал Зайков.

Последним клубом Зайкова был "Левски", однако он покинул болгарский клуб на правах свободного агента. В этом сезоне он провел 9 матчей в чемпионате Болгарии, в которых забил 1 гол.

Ранее также выступал за "Работнички", "Ренн" и "Шарлеруа", провел 15 матчей в составе сборной Северной Македонии.

Ворскла установила свой новый клубный рекорд

Под руководством Василия Сачко "Ворскла" установила свой новый клубный рекорд. Полтавчане не проигрывают на внутренней арене уже 11 матчей подряд. Последнюю свою игру Ворскла провела против Ильичевча, которая закончилась ничейным результатом (0:0).

Это сезон команда начала с двух поражений "Динамо" и "Шахтеру", но затем "Ворскла" уже никому не уступала. Почти за три месяца полтавчане провели 11 матчей в чемпионате и Кубке Украины, где добыли 6 побед и 5 ничьих.

Ворскла увозит минимальную победу из Львова fckarpaty.lviv.ua
В случае победы над «Ворсклой» львовяне обеспечивали себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, полтавчане же могли вернуть себе лидерство во второй шестерке, воспользовавшись оплошностью «Стали».
В первой половине игры команды преимущественно присматривались друг к другу, действуя в центре поля, и лишь изредка доходили к владениям Шуста и Боровика. Самым опасным моментом стал удар Ребенка на 10-й минуте, когда Павел с левого фланга пробивал в дальний нижний угол, но в ворота не попал. Ещё одно событие принесло мало приятного: на 30-й минуте в борьбе за верховой мяч столкнулись Дитятьев и Ткачук, при этом капитан «Ворсклы» получил рассечение и несколько минут провел вне поля, получая медицинскую помощь. Полтавчане не остались в долгу, схлопотав

Сегодня в шесть часов утра авиарейсом из Борисполя отправилась на свой второй учебно-тренировочный сбор полтавская «Ворскла». Он уже традиционно пройдет в поселке Чолакли близ Сиде. В составе делегации 29 футболистов, которым предстоит работать в отменных специализированных условиях предоставляемых гостиничным комплексом Kamelya World, в группу которого входит отель Selin, где и расквартируются полтавчане.

Тут же проживают и футболисты киевской «Оболони».

В Анталию отправились следующие игроки:

Вратари: Сергей Величко, Сергей Долганский, Олег Чуваев.

Защитники: Сергей Вовкодав, Арменд Даллку, Алексей Зоря, Максим Ильчиш, Александр Матвеев, Геннадий Медведев, Евгений Песков, Владислав Тарганчук, Дебатик Цурри, Григорий Ярмаш.

Полузащитники: Андрей Бацула, Роман

Ворскла усилилась албанским центрфорвардом

Полтавская "Ворскла" усилила линию атаки 21-летним экс-нападающим молодежной сборной Албании.

Полтавчане подписали двухлетний контракт с форвардом Рубином Хебаем. В своей новой команде футболист будет играть под 10 номером.

Отметим, что последним клубом нападающего был словенский "Домжале". Также ранее парень успел поиграть за "Влазнии" и "Партизани".

Также стоит отметить, что ранее центрфорвард также играл за молодежную и юниорские сборные Албании.

В понедельник ни свет, ни заря отбыли на свой первый учебно-тренировочный сбор футболисты, тренеры и обслуживающий персонал полтавской «Ворсклы». Как и оговаривалось ранее, в первую неделю пребывания в солнечной Ялте будут поселены лишь украинские футболисты с их семьями (женами, детьми). Этот метод был придуман тренерским советом не зря. Во-первых, таким образом, у футболистов появиться стимул к работе. Ведь не будешь вести себя на тренировках плохо, когда за тобой соберутся понаблюдать твои первые болельщики – родные. Во-вторых, все же дополнительное время для моральной разгрузки. А вот для легионеров, которым продлили срок пребывания дома, сборы в Крыму стартуют с 16-го июня. В это время расположение гостиничного комплекса покинут уже родственники украинских футболистов.

Полтавский клуб сыграет с одной из двух команд.

Игроки Ворсклы, ФК Ворскла
Игроки Ворсклы, ФК Ворскла16 червня 2021, 15:08

Определились потенциальные соперники Ворсклы во 2-м квалификационном раунде Лиги Конференций.

Полтавский клуб встретится с победителем пары Ноа (Армения) — КуПС (Финляндия).

В минувшем сезоне национальных чемпионатов клубы заняли второе и третье места соответственно.

РанееУПЛ опубликовала часть календаря на новый сезон.

Ворскла - Зирка 1:1. Послематчевая пресс-конференция Романа Монарева

Главный тренер "Зирки" Роман Монарев поделился впечатлением от поединка с "Ворсклой".

"Попросил ребят сегодня играть в футбол, играть в пас, ведь поле позволяет. Большой комплимент футбольному газону, на котором можно проявлять свои лучшие футбольные качества. Контроль мяча был неплохой, было движение, но в завершающей стадии агрессии не хватило. Будем работать...

В целом результатом удовлетворен. На нас не давит турнирное положение, поэтому мы играли на победу и хотели победить, но добились положительного результата - ничьей, считаю так.

Действия арбитра комментировать не буду", - сказал Монарев.

Ворскла уступила Сплиту

ТМ Ворскла - РНК Спліт 1:2Голи: Громов (75) - Спехар (34, 69)На 67 хвилині Міщенко не реалізував пенальті (воротар)3 липня 2015 року.17:00. Брежіце.Ворскла: Непогодов, Сімінін, Даллку, Є. Ткачук, Сапай, Ткачук, Чеснаков, Громов (к), Ковпак, Бартулович, Шиндер.На заміну виходили: Ткаченко, Скляр, Пердута, Дитятьєв, Бараннік, Д. Кравченко, Пернацький, Міщенко, Кізілатеш.РНК Спліт: Заготіч, Вонн, Ругашевіч, Галовіч, Раамахі, Відовіс, Мркоїч, Первак, Мршіч, Багаріч, Спехар.Запасні: Дука, Томашевіч, Обшівач, Славіца, Фалетар, Грубішич, Рогліч, Самач.

Ворскла впервые забивает весной и выигрывает у Говерлы

Обе команды неудачно начали весеннюю часть чемпионата страны, проиграв стартовые поединки второго этапа. «Ворскла» в гостях уступила донецкому «Шахтеру», а «Говерла» дома потерпела поражение от запорожского «Металлурга». Поэтому в очном противостоянии соперников устраивала только победа.Игра началась с атак хозяев поля и уже на 5-й минуте Денис Дедечко отважился на удар издали - мяч пролетел мимо ворот. Спустя две минуты пробивал Санжар Турсунов, вратарь «Говерлы» Максим Коваль как-то не очень уверенно попытался зафиксировать мяч у себя в руках, чем едва не воспользовался новобранец «Ворсклы» Антон Шиндер. Но для гостей все обошлось. А на 15-й минуте после навеса со штрафного Шиндера головой пробивал Дедечко - здесь Коваль выбрал правильную позицию и сыграл уверенно.На некоторое время

Ворскла впервые в сезоне сыграла вничью

Сегодня полтавская «Ворскла» расписала нулевую ничью в матче с «Десной».

В этом матче пала серия полтавской команды - до этого клуб еще ни разу не играл вничью. До сегодняшнего дня, подопечные Василия Сачко сыграли 20 матчей, в которых одержали 9 побед и 11 поражений.

Также полтавский клуб не сыграл вничью ни кубке страны, ни даже в Лиге Европы. Сегодняшняя ничья стала первой в сезоне.

онлайн-трансляция матчей 17-го тура Премьер-лиги >>

12 декабря 2009 года. 16:00. Полтава. Стадион «Ворскла»Матч 17-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Ворскла» (Полтава) - «Закарпатье» (Ужгород)

Телетрансляция: «Футбол»

Главный арбитр: Андрей Шандор (Львов)Ассистенты: Сергей Букреев, Олег Плужник (оба - Харьков)Четвертый арбитр: Юрий Грисьо (Львов)Делегат ФФУ: Владимир Трошкин (Киев)Инспектор ФФУ: Виктор Дердо (Ильичевск)

Дисквалифицированныеотсутствуют

В этом матче Николай Павлов не сможет присутствовать на тренерском мостике своей команды. Напомню, эмоциональный тренер был удален в предыдущем поединке с «Карпатами». Эх, а ведь какой бы колоритной могла получиться послематчевая пресс-конференция, ведь Игорь Гамула и Николай Павлов,

Страницы: Развернуть