НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла - Университатя 0:3. Обзор матча и видео голов

Вчера "Ворскла" провела свой второй спарринг на турецком сборе и проиграла с крупным счетом представителю чемпионата Румынии, команде "Университатя" из города Крайова.

19 января 2019. Белек, Турция.

"Ворскла" Полтава - "Университатя" Краевая, Румыния 0:3

Голы: Митрица 12 Кольич 16 Кристя 77 (пен.).

Полтавчане отправились на второй сбор.

фото vorskla.com.ua
фото vorskla.com.ua24 січня 2013, 14:55
Несмотря на все проблемы из-за погоды, Ворскла все же отправилась в Турцию.На второй сбор тренерский штаб Сергея Свистуна взял следующих исполнителей:Вратари: Долганский, Непогодов, Казаков, Тимофеев.Защитники: Курелех, Курилов, Матвеев, Песков, Ткачук, Чеботарев.Полузащитники: Бацула, Громов, Будник, Кривошеенко, Кунев, Маркоски, Ребенок, Куценко, Пердута, Рябушко, Сапай, Силюк, Скляр, Чеснаков.Нападающие: Баранник, Чичиков.Албанские легионеры Ахмед Янузи и Арменд Даллку присоединятся к команде в Турции.

В контракте у Николая Павлова, по признанию самого главного тренера "Ворсклы", имеется пункт, согласно которому наставник не имеет права комментировать действия арбитров. Но, как говорится, контракт - контрактом, а жизнь порой вносит свои коррективы. Не сказать, что судейство нынче - излюбленная тема спитчей Николая Петровича, от которых кайфуют на пресс-конференциях журналисты и которыми зачитываются болельщики. Но и без темы судейства - увы, никуда. Каждый матч заканчивается тренерским комментарием работы арбитра, от обилия которых, откровенно говоря, уже голова кругом идет. То Павлов говорит, что всегда доверял отечественным арбитрам, не забывая при этом на "горячие" игры приглашать иностранных рефери, то ругает их почем зря за невинные, казалось бы, "провинности" - то ли угловой поставил

Украина. Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского. 3 500 зрителей

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)Ассистенты: Наталья Рачинская (Киев) ,Евгений Халамендик (Киев)

"Ворскла" - "Заря" 2:2

Голы: Даллку 50, Селин 73 (пен.) - Липартия 8, Липартия 55 (пен.)"Ворскла": Долганский, Матвеев (Песков 90+4), Даллку, Красноперов, Будник (Кривошеенко 46), Безус (Баранник 71), Маркоски, Чичиков, Янузи, Селин, Курилов"Заря": Постранский, Галюза (Иг. Белый 89), Каменюка, Липартия (Ференчак 81), Идахор, Шунич, Вернидуб, Ярмаш, Игнатьевич, Родич (Худзик 79), ГрицайПредупреждения: Даллку 27, Долганский 53, Матвеев 57, Кривошеенко 90+4 - Вернидуб 35

Чего можно было ожидать от матча, в котором встречались команды, одна из которых

Вашему вниманию прямая трансляция контрольного поединка.

Ворскла — Зета
Ворскла — Зета04 лютого 2021, 14:10

Ворскла продолжает свою подготовку к возобновлению украинской Премьер-лиги в Турции, где и проходит тренировочный сбор полтавчан.

Подопечных Юрия Максимова ожидает очередной товарищеский поединок, а их соперником на этот раз станет черногорская Зета. Встреча состоится четвертого февраля в 16:00 по киевскому времени.

Вашему вниманию онлайн-трансляция матча:

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Ворскла - Волынь. Анонс матча

Рано еще делать какие-то глобальные турнирные выводы, но не отметь прогресса "Ворсклы" нельзя. Команда показывает на старте сезона очень интересный футбол и заслуженно находится в группе лидеров. Очередной проверкой на зрелость полтавчан станет их матч против луцкой "Волыни". У Виталия Кварцяного в работе не все гладко, но еще не поздно исправить прежние недочеты. Матч в Полтаве для опытного тренера будет принципиальным. Потенциальное поражение "Волыни" больно ударит по самолюбию Виталия Владимировича – ученикам проигрывать всегда неприятно.

Украинская Премьер-лига. Седьмой тур

24 августа. Полтава. Стадион "Ворскла" имени А. Бутовского

"Ворскла" (Полтава)Ворскла - Волынь. Анонс</strong></p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Ворскла всухую уступила Ордабасы в спарринге ФК Ворскла

Полтавская «Ворскла» провела очередной контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Турции. Команда Юрия Максимова проиграла казахстанскому Ордабасы со счетом 0:2.

Контрольный матч

«Ворскла» – «Ордабаси» – 0:2Голы: Жоао Пауло, 7, Симчевич, 84

«Ворскла»: Ризнык, Альюн, Чеснаков, Баенко, Пердута, Сапай, Кане, Ребенок, Пуцлин, Шехич, Степанюк.

Во втором тайме вышли на замену: Ткаченко, Габелок, Скляр, Мартыненко, Якубу, Кулач, Артур.

Следующий спарринг «Ворскла» проведет 19 февраля против казахстанского «Иртыша».

Зимние сборы клубов УПЛ-2020: расписание и результаты контрольных матчей

Ворскла – Зета. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Ворскла

Четвертого февраля «Ворскла» проведет заключительный спарринг турецких тренировочных сборов. Соперник –черногорский клуб «Зета» из пригорода столицы этого государства Подгорицы–Голубовцы.«Зета» сейчас занимает пятое место в чемпионате Черногории.Начало встречи - в 16:00 покиевскому времени.

Команда Юрия Максимова снова пропустила в самой концовке второго тайма, а затем осталась в меньшинстве в овертайме.

ФК Ворскла
ФК Ворскла29 липня 2021, 21:35

Полтавская Ворскла в ответном матче второго раунда квалификации Лиги конференций уступила финскому КуПСу со счетом 2:3 в дополнительном времени, завершив свои выступления в еврокубках.

В первом тайме отметим агрессивную игру финской команды, которая приехала в Полтаву не для того, чтобы просто обороняться и играть на отбой. По моментам этого особо видно не было, но по контролю мяча инициативе на поле было отчетливо видно, что у финнов больше желания забить в ворота украинцев.

Возможно Ворскла не ожидала такой смелой и можно сказать "наглой" игры от гостей, так что нужен был перерыв, чтобы изменить тактику и скажем наперед — Юрию Максимову удалось скорректировать игру своих подопечных.

Уже

Гол Дениса Васина в компенсированное время принес полтавчанам первую победу в сезоне (3:2).

ворскла - львов, фото фк ворскла
ворскла - львов, фото фк ворскла10 серпня 2019, 21:26

По окончании очередного противостояния Динамо и Шахтера в УПЛ состоялось еще два матча, в одном из которых полтавская Ворскла принимала Львов. Подопечные Виталия Косовского проиграли две первых встречи и теперь были решительно настроены реабилитироваться перед собственными болельщиками, одержав победу. Главный тренер полтавчан вернул на острие атаки Юрия Коломойца, но главным действующим лицом впереди был не он, а Эдин Шехич. Хорват открыл счет уже на 2-й минуте, среагировав на отскок мяча после прострела Артура и ударом в касание переиграв Бандуру – 1:0.

Забитый гол не остановил Ворсклу, которая продолжила много владеть мячом и немного позднее могла удвоить преимущество в счете,

Главный тренер "Волыни" Анатолий Демьяненко пообщался с прессой после победного матча с "Ворсклой". Напомним, что "Волынь" в гостях выиграла со счетом 1:0.

- Тяжелая и вязкая игра. Поле не позволяло показать большие скорости.Впрочем, ребята выполнили установку, игрой я доволен.

- Какие планы у команды? "Волынь" поднимается в турнирной таблице.

- Задача – набирать побольше баллов. Мы не сдаемся, будем играть до конца.Будет еще одна игра, а потом межсезонье. Нам нужно будет укрепляться.Вот сегодня некоторые футболисты не играли и пришлось менять рисунокматча. Я думаю, руководство пойдет мне на встречу. Меня понимают, ведьусиление необходимо для развития команды.

-

Подопечные Василия Сачко минимально проиграли мариупольскому Ильичевцу в контрольном матче на сборах в Турции (0:1).

Валерий Кривенцов, Василий Сачко, vorskla.com.ua
Валерий Кривенцов, Василий Сачко, vorskla.com.ua16 лютого 2016, 14:24

В первой половине встречи подопечные Валерия Кривенцова быстро открыли счет. На 8-й минуте матча за игру рукой в штрафной площади в ворота Ворсклы был назначен пенальти, который сильным ударом реализовал Вакуленко.

После пропущенного гола активнее была Ворскла. Самый опасный момент был у Ковпака, но форвард полтавчан пробил мимо дальнего угла.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Подопечные Василия Сачко имели три верных момента для взятия ворот, но так и не забили. Сначала Довгий пробил мимо после подачи с левого фланга, удар Ичанского отразил Гальчук, а выстрелу Хлебаса не хватило точности.