НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

онлайн-трансляция матчей 12-го тура Премьер-лиги >>

31 октября 2009 года. 16:00. Полтава. Стадион «Ворскла» имени Алексея БутовскогоМатч 12-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Ворскла» (Полтава) - «Заря» (Луганск)

Телетрансляция: «Футбол»

Главный арбитр: Олег Зубарев (Славянск)Ассистенты: Александр Шамич (Киев), Владимир Александренко (Винница)Четвертый арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)Делегат ФФУ: Виктор Парадников (Киев)Инспектор ФФУ: Вадим Шевченко (Киев)

ДисквалифицированныеОтсутствуют

Уже девять поединков кряду действующий обладатель Кубка Украины не может победить в чемпионате. За это время подопечные Николая Павлова «разродились» только четырьмя забитыми мячами – меньше 0,5 гола за матч! Беззубость полтавчан в атаке – одна их главных

Сегодня команда Николая Павлова сыграла свой первый контрольный матч на заграничном сборе в турецком Сиде.

Ворскла уступила Зестафони
21 січня 2009, 22:05
Соперником Ворсклы в этом спарринге выступил бронзовый призер и обладатель Кубка Грузии клуб Зестафони. Поединок принес много борьбы и микро-дуэлей. В первом тайме, где тренерский штаб «бело-зеленых» задействовал практически боевой состав, победителя выявить не удалось, и голов никто не забивал, хотя неплохие возможности имели Ярошенко после штрафного и Маркоски.Во втором тайме не поле вышли преимущественно резервисты. И уже практически в самом дебюте второй половины игры Зестафони забил два гола на протяжении двух(!) минут. Сначала грузины удачно разыграли угловой, а затем точно исполнили штрафной, и Чуваев не смог выручить.На 59-ой минуте не по правилам был атакован в штрафной площади Сачко, и арбитр назначил 11-метровый,

Третий турецкий учебно-тренировочный сбор полтавского клуба продлится 9-го по 23-е февраля.

Прилетели... Фото vorskla.com.ua
Прилетели... Фото vorskla.com.ua09 лютого 2008, 15:15

Как уже сообщалось, за это время планируется провести шесть контрольных поединков. 11 февраля соперником Ворсклы станет польская Ягеллония, 14-го – бело-зеленые сразятся с представителем первого российского дивизиона клубом Металлург-Кузбасс из Новокузнецка, 17-го – игра с молдавским Зимбру и польской Легией.

За день до возвращения на родную землю, 22 февраля, ворскляне двумя составами померяются силами с симферопольской Таврией.

В последнее время немало сайтов во всемирной компьютерной «паутине» распространяли информацию, согласно которой лидеры команды – албанские легионеры Дебатик Цурри и Арменд Даллку уже в ближайшее время должны покинуть расположение «Ворсклы». Действительно, в офис полтавского клуба периодически поступают предложения о покупке игроков национальной сборной Албании. Но это не значит, что любой и каждый может просто так рассчитывать на согласие руководства и тренера. Свою заинтересованность в персоне Даллку выражали ведущие турецкие клубы. По вопросу Цурри обращались румыны и англичане.

Ответ официальной «Ворсклы» бульварным писателям, которые, как правило, руководствуются богатыми речами агентов футболистов, таков: у Дебатика

Ворскла переигрывает Зарю благодаря мячу, забитому Василием Сачко. Видео гола вашему вниманию.

Ворскла — Заря 1:0
01 травня 2011, 18:30

Гол: Сачко, 85

Вашему вниманию обзор товарищеского матча с участием полтавской Ворсклы.

Ворскла — Вождовац 2:1 Видео голов и обзор матча
05 липня 2018, 12:53

Полтавчане одолели сербов благодаря голам Одарюка и Кулача.

Ворскла — Вождовац 2:1Голы: Одарюк, 22, Кулач, 51 — Есич, 13

Ворскла (1-й тайм): Шуст, Сакив, Чеснаков, Даллку, Сапай, Ребенок, Скляр, Габелок, Одарюк, Мисик, Сергийчук

Ворскла (2-й тайм): Шуст, игрок на просмотре, Мартиненко, Гиоргадзе, Пердута, Васин, Шарпар, Кравченко, Кобахидзе, Кулач, Коломоец

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Ворскла – Заря football24.ua

В воскресенье, 28-го июля, новый чемпионат Украины будет открыт матчем между полтавской «Ворсклой» и луганской «Зарей».Поединок пройдет в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени Бутовского, арбитр изКиевской области Дмитрий Кутаков даст стартовый свисток в 14:00.

«Ворскла» – «Заря». Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Встречу в Полтаве можно в прямом эфире посмотреть на телеканале «Футбол 1».

ТакжеSport.uaпроведет текстовую трансляцию поединка «Ворскла» – «Заря», за которой можно следитьздесь.

Ворскла вернет Бацулу из аренды

20-летний воспитанник «Ворсклы» Андрей Бацула, выступавший в первой половине нынешнего сезона за «Кремень» на правах аренды, в зимнее межсезонье вернется в родной клуб.

Несмотря на то, что соглашение об аренде было рассчитано до лета 2013 года, руководство полтавчан приняло решение отозвать футболиста в свете вероятного ухода одного из лидеров команды Романа Безуса.
Тренерский штаб «Ворсклы» видит в талантливом хавбеке достойную замену 22-летнему плеймейкеру, который, к слову, начинал свою карьеру именно в «Кремне».
В составе кременчугского клуба Бацула провел 14 матчей и забил 6 голов.
Спорт-Экспресс в Украине

Ворскла в Полтаве разгромила Рух ФК Ворскла

В первой игре нового чемпионата тренеры обеих соперников задействовали в стартовых составах своих новичков. В составе «Ворсклы» Юрий Максимов выпустил на поле Яворского, который в прошлом сезоне выступал за «Мариуполь», а Иван Федик доверил место в основе Кухаруку, который еще недавно выступал за «Агробизнес». Всего в стартовом составе «Руха» дебютировали в УПЛ сразу пять игроков - Дуць, Кухарук, Калюжный, Русин и Кухаревич.

Хозяевам поля удалось провести быстрый гол. Сакив, в свое время выступавший за «Ворсклу», нарушил правила против Пердуты. Кане со штрафного попал в «стенку», мяч отскочил к Пуцлину, который точно пробил низом мимо своих и чужих игроков. Для хорватского легионера, кстати, это был первый гол в УПЛ (в 10-й игре). Львовская команда могла быстро восстановить равновесие,

Четверг. Полтава, Стадион Ворскла, 20:00, арбитр А.Агаев (Азербайджан).

ультрас фк ворскла, фото ОЛЕГа ДУБИНы, football.ua
ультрас фк ворскла, фото ОЛЕГа ДУБИНы, football.ua06 серпня 2015, 09:10

Прямая трансляция на Футбол 2.

Украинская и словацкая команды изначально позиционировались специалистами, как приблизительно равные соперники, но Жилина в первом матче показала, что она набрала ход и сыгравшей два матча в чемпионате Ворскле будет сложно. Напомним, что в рамках отборочного раунда на первых двух этапах Жилина выдала четыре победы, забив в общей сложности 13 мячей.

В первом матче полтавчане смогли выровнять игру лишь во второй половине встречи. Но даже, когда у гостей начало что-то получаться в дело вмешался нефарт. Сначала Ковпак не забил пенальти, потом забила Жилина, а в конце матча был удален основной кипер полтавчан — Богуш.

Ворскле категорически

Представляем вашему вниманию видеообзор матча чемпионата Украины между Ворсклой и Волынью.