НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Ворскла» (зеленые) – «Ворскла» (оранжевые) – 3:2

Голы: Матвеев (12, автогол), Янузи (20), Осипенко (41), Чичиков (43), Безус (60).

«Зеленые»: Величко (к) (Долганский, 31), Даллку, Ткачук (Песков, 31), Лешко, Селин, Маркоски (Курелех, 43), Красноперов, Громов, Осипенко, Чичиков, Сачко.

«Оранжевые»: Лавренюк, Матвеев, Курилов, Чеснаков, Вовкодав, Карпович, Оберемко, Кулаков, Есин (к), Безус, Янузи.

Во внутриколлективном противостоянии ворсклян сильнее на этой неделе оказались футболисты из команды капитана Сергея Величко, забившие на один мяч больше. Голов в двух получасовых таймах традиционно для последнего времени было много. Забивали, как видим, исключительно представители линии атаки, если не принимать во внимание обидный автогол защитника Матвеева. Ну, с

Ворскла в спарринге разгромила Карпаты Тлумака

Ворскла провела товарищеский матч с новичком Второй лиги Карпатами Тлумака.

Поединка состоялся на Закарпатье где сейчас проводит сбор Ворскла и завершился уверенной победой полтавчан – 4:0.

Ворскла - Карпаты 4:0

Голы: Чеснаков, 6, Кравчук, 12, 70, Степанюк, 25

Ворскла: Ризнык (Ткаченко, 46), Якубу, Чеснаков, Яворский, Пердута (Тамм, 46), Скляр (Пешич, 83), Челядин, Кане, Пешич (Луизао, 46), Степанюк, Кравчук

Ворскла: все мысли только о работе +ВИДЕО

Условия, в которых сейчас «Ворскла» проходит период подготовки к весенней части сезона, не заставляют футболистов и тренеров в чем-либо нуждаться. Администрация полтавского клуба в сотрудничестве с турецкими менеджерами-организаторами сборов на месте изо дня в день заботятся о том, чтобы игроки думали исключительно о тренировочном процессе. Для полноценной работы в гостиничном комплексе Selin Hotel, расположенном прямо на берегу Средиземного моря, созданы абсолютно все условия. В распоряжении ворсклян три полноразмерных футбольных поля, бассейны, тренажерный зал, финская сауна, теннисные корты и прочее.

Предлагаем Вашему вниманию видеозарисовку из поселка Чолакли, что близ Сиде, где ворсклянам с небольшой паузой предстоит работать весь февраль...

Пресс-служба ФК ВОРСКЛА

Ворскла усилилась опытным защитником

Полтавская "Ворскла" усилила линию обороны 29-летним украинским защитником Владимиром Баенко.

Контракт с игроком рассчитан до конца сезона. В своей новой команде зашитник будет играть под №27.

Украинским любителям футбола игрок знаком по выступлениям за "Никополь", криворожский "Горняк" и "Зирку".

Последним клубом 29-летнего футболиста была узбекская "Бухара", где он выступал с марта по июнь текущего года. Перед этим игрок под руководством Виктора Скрипника становился чемпионом и обладателем Кубка Латвии в составе ФК "Рига".

Ворскла вернулась из Словении vorskla.com.ua
Упродовж двох тижнів працювали на тренувальному зборі в Словенії, проливаючи піт заради майбутніх перемог, футболісти головної команди полтавської «Ворскли». Майже щодня підопічні Василя Сачка мали два повноцінних заняття, на яких розвивали фізичну витримку, тактичну виучку та експериментували зі складом у пошуках оптимального його варіанту на прийдешній сезон. Упродовж зборів «біло-зелені» провели чотири контрольних матчі. Спочатку поступилися румунському «Клужу» - 0:2, зіграли в бойову нічию із сербським «Вождовацем» (2:2), а потім прийшли й дві перемоги – над хорватською «Цибальєю» (1:0) та угорським клубом «Залаегерсег» (4:0).
Учора за маршрутом Рогашка Слатіна - Відень – Бориспіль – Полтава ворскляни повернулися додому, де й продовжать готуватися до початку сезону

Ворскла в Баку одолела Карабах, одержав историческую победу УЕФА

После жеребьевки группового раунда Лиги Европы, которая определила соперников «Ворсклы» на этой стадии турнира, болельщики и специалисты сошлись во мнении, что реальные шансы разжиться очками у «зелено-белых» будут именно в матчах с «Карабахом». В предыдущем туре футболисты полтавского коллектива были очень близки к историческому успеху («Ворскла» еще ни разу не побеждала на групповом этапе Лиги Европы), но в итоге по-прежнему остались с нулем в графе набранных пунктов. Сегодняшний соперник «Ворсклы» ранее также потерпел два поражения, поэтому очное противостояние команд приобретало ключевое значение в дальнейшем определении их турнирных перспектив.К встрече на Олимпийском стадионе в Баку, который в будущем году будет принимать финал Лиги Европы, полтавчане подошли с

"Зелено-белые" проиграли в спарринге со счетом 0:2.

Во вчерашнем контрольном поединке на тренировочном сборе в Турции Ворскла уступила бельгийскому Вестерло со счетом 0:2.

Ворскла – Вестерло 0:2Голы:Ветокеле, 80 (с пенальти), 89.

Ворскла: Ткаченко (Резник, 60), Чеснаков (Тарадуда, 60), игрок на просмотре (Мартиненко, 60), Кане (Мельничук, 60), Пердута (Якубу, 60), Петрович (Челядин, 60), Габелок (Белый, 60), Кравченко (Скляр, 30), Шехич (Быков, 60, Козыренко, 75), Артур (Сакив, 60), Васин (Коломоец, 46).

Вестерло: Ван Хаут, Офори Апиа, Петров, Гбохо, Буюл, Весен, Молс, Ден Богерт, Кейта, Сума, Вангенехтен.

На 70-й минуте на замену вышли: Кауберг, Висе, Девале, Антунеш, Ван Эньо, Де Шривер,

В начале третьего утра по местному времени полтавская Ворскла наконец-то прибыла в Бельгию, в город Льеж.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла20 жовтня 2011, 09:35
Измотанная трехчасовым перелетом из Борисполя с промежуточной посадкой в Ужгороде, команда быстро прошла паспортный контроль и разместилась в гостинице Ramada Plaza, благо, та расположена недалеко от аэропорта и центра. Остальная делегация проведет ночь в гостинице Mercure Liege.
Из-за сложных условий перелета программа пребывания в Бельгии оказалась скомканной. Футболисты не получат должного отдыха, предматчевой тренировки и пресс-конференции также не будет. Однако настроение у всех боевое, игроки собираются с силами к ответственному поединку.Ответственному еще и потому, что 21 октября, на следующий день после игры президент Ворсклы Олег Бабаев празднует день рождения. Напомним, что

Команда Юрия Максимова добыла победу во втором матче кряду.

Ворскла выиграла у Мариуполя в матче с двумя удалениями
06 березня 2021, 16:01

17-й тур УПЛ стартовал матчем в Полтаве, где Мариуполь на правах хозяев принимал Ворсклу.

С первых минут Ворскла захватила инициативу, а Мариуполь действовал от обороны, выбегая время от времени в опасные контратаки. Оборона мариупольцев держалась до середины первого тайма, а на 34-ой минуте проспала классный пас на Кулача, который убежал на ворота Гальчука и был сбит нагнавшем его Быковым. Арбитр встречи Денис Шурман без колебаний указал на "точку", а оборонцу приазовской команды выписал прямую красную карточку. "Приговор" взялся исполнять сам пострадавший и не промахнулся. 0:1.

Как ни странно, но Мариуполь в меньшинстве играл довольно организованно и не позволил номинальным гостям забить второй. Очень здорово в

В рамках подготовки к матчу 21-го тура, который команде Николая Павлова предстоит провести в Киеве с «Динамо», ворскляне провели свою традиционную «двухсторонку». Эти игры по большей части призваны проверить функциональные и физические кондиции игроков перед каждой календарной игрой чемпионата. Поодаль от всех совершал индивидуальные пробежки Олег Красноперов, растянувший приводящую мышцу ноги.

Отыграли два получасовых тайма, при этом мячи залетали в ворота лишь одной команды, и только в первой половине игры.

«Ворскла» (зеленые) – «Ворскла» (оранжевые) – 2:0

Голы: Оберемко (17), Осипенко (28).

«Ворскла» (зеленые): Долганский (Лавренюк, 31), Даллку, Ткачук, Лешко, Бацула (Баранник, 31), Чеснаков, Оберемко, Есин, Осипенко, Маркоски, Янузи.

«Ворскла» (оранжевые):

Ворскла в Киеве без проблем разобралась с Колосом Фк Ворскла. Игорь Пердута
Программу пятого тура украинской Премьер-лиги открывал матч в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена», где «Колос» из Ковалевки принимал полтавскую «Ворсклу». В отличие от дебютанта чемпионата, гости довольно неудачно начали сезон 2019/20. За 4 тура подопечные Виталия Косовского набрали лишь 4 очка, поэтому были решительно настроены увезти из Киева победу.
Полтавчане не стали присматриваться к сопернику, а с первых минут рванулись штурмовать ворота Антона Яшкова, и результат не заставил ждать. Спустя 4 минуты после стартового свистка Габелок прострелил с левого фланга, Задоя перехватил мяч и тут же ошибся в обороне. Пердута воспользовался нерешительностью игрока «Колоса» и протолкнул мяч в ворота – 0:1.
Пропустив в дебюте

Ворскла - Заря - 2:0

Около пяти месяцев не выигрывала на своем поле в чемпионате полтавская «Ворскла». И вот, наконец-то долгожданная победа! Как удачно подметил на послематчевой пресс-конференции Юрий Коваль, именно в матчах с «Зарей» соперники прерывают свои неудачные серии.

Начался же матч просто обескураживающе для луганских футболистов. «Заря» разыграла мяч в центре поля, доставила его поближе к штрафной соперника и дело чуть было не дошло до удара. Но последовал вынос на половину поля гостей. За верховой мяч зацепился Сачко. Далее пошла передача на Безуса, Роман вошел в штрафную и сильно пробил в дальний угол – 1:0.

Забив быстрый гол, хозяева продолжали атаковать, пытаясь воспользоваться тем, что игроки «Зари» еще не пришли в себя. На 7-й минуте хороший удар получился у Кулакова, но блеснул мастерством неувядающий Шуховцев,

Страницы: Развернуть