НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

катер Морские прогулки в Ялте Яхта

Ворскла заявила бразильского форварда Рангеля на сезон УПЛ

Бразильский нападающий Нунес Гонсалвес Лукас Рангель внесен в заявку "Ворсклы" на сезон УПЛ 2021/2022, сообщает пресс-служба полтавчан.

В новой команде 26-летний легионер будет выступать под 73-м номером.

Находясь в составе "Ворсклы", новичок уже сыграл в товарищеском матче с "Металлистом 1925" (1:2) и даже отметился голом.

Рангель может дебютировать за полтавчан уже в ближайшем матче против черниговской "Десны". Поединок состоится в воскресенье, 12-го сентября на центральной спортивной арене Полтавы. Начало - в 19:30.

Напомним, ранее бразилец играл против "Ворсклы" в Лиге конференций за "КуПС". Именно он забил решающий гол в ответном матче против полтавчан

Ворскла - Жилина. Передматчевая пресс-конференция Василия Сачко

Главный тренер полтавской "Ворсклы" ответил на вопросы журналистов перед поединком Лиги Европы против Жилины.

- Сделали ли вы выводы из поражения? Как исправить ошибки?

- Конечно, после каждой игры мы делаем выводы. И эта игра не исключение. В Словакии первый тайм действительно был провальным. Но речь не идет о недооценке соперника. Каждый игрок знал что делать. Видимо, или испугались, или нервничали так, что провалили первый тайм. На сегодняшний день получается так, что мы дали фору этой команде. Завтра будем пытаться это исправить.

- За восемь дней у вас три тяжелые игры...-

- У команды стоит задача выходить и выигрывать. Я не думаю, что "Днепр" слабее "Жилины",

Ворскла в девятом туре: личные и командные наработки

Несмотря на то, что в минувшее воскресенье ворскляне на выезде довольствовались лишь одним очком после встречи с одесским «Черноморцем», убедительная статистика говорит о том, что отработала команда в вышеупомянутой игре, что называется, на совесть.Судите сами...-- «Ворскла» в пятерке лучших в туре по количеству технико-тактических действий (933), четвертый показатель среди всех.- Третье место по итогам 9-го тура по количеству острых передач (14)- 2 показатель тура по количеству обводок (39)- Третье место по перехватам (56)В «личном зачете» защитник Сергей Симинин выиграл 17 единоборств (третий показатель среди всех футболистов других команд), а нападающий Артем Громов, выиграв 13 «схваток» в атаке, показал свой личный третий результат, при этом разделив первое место в туре с динамовцем

Традиционно для первых дней второго этапа учебно-тренировочных сборов футболисты проходят испытание на специальную скоростную выносливость в беговом тесте семь по пятьдесят метров. Мероприятие сие со стороны выглядит очень даже серьезно и почти церемониально. Игроки после непродолжительной разминки настраивают, так сказать, дыхание, и, вглядываясь вдаль в сосредоточенные на цифрах секундомеров глаза тренеров, пытаются с максимальной отдачей пробежать семь отрезков по сотенной половинке.

В результате сегодняшних бегов вначале молодежь, а потом уже и игроки со стажем улучшили общий командный показатель в сравнении с аналогичным тестом, проводимым год назад. Самым быстроногим из всех ворсклян сегодня снова стал Сергей Вовкодав. Сразу за ним Артем

Ворскла: зеленые победили оранжевых

В сложных погодных условиях приходится работать футболистам «Ворсклы», которые неделю назад вышли из отпуска. И если с работой над улучшением физических кондиций трудностей почти не возникает, ведь можно работать в крытых помещениях, то для полноценной тактической работы необходимо все же выходить на поле стандартных размеров, расчищать которое от снегопада приходится на протяжении всего занятия. Безусловно, это усложняет маневр спортсмена, зато, по словам тренеров, хорошо проверяет характер и бойцовские качества.В рамках плановой подготовки команда, не нарушая четкого расписания, провела двустороннюю игру на искусственном покрытии, распределившись на два экспериментальных состава. Сыграли два получасовых отрезка. В первой части «быстрого матча» голов не забивали, а во втором команда в зеленых манишках,

Сегодня состоится четвертая по счету товарищеская игра ворсклян в Турции. Подопечные Виктора Скрипника сыграют с представителем чемпионата Боснии и Герцеговины - "Вележ" (Мостар).

После первого круга клуб "Вележ" расположился в середине турнирной таблицы местной Премьер-лиги – на шестом месте. Вообще же клуб из города Мостар, основанный в далеком 1922 году, является довольно крепким середняком с богатыми традициями. По итогам прошлого сезона команда Недима Юсефбеговича заняла пятое место таблицы.

Игра «бело-зеленых» с «Вележем» состоится в 14.00 по киевскому времени на полях комплекса Fanatic Top Kapi.

another languages:

В Кубке Украины по футболу среди женщин определились победительницы 2022 года. В финале лидеры чемпионата Украины - полтавская "Ворскла" обыграли ковалевский "Колос".

Интересно, что "Ворскла" победила "Колос" с тем же счетом, что и раньше в чемпионате - 2:0.

Полтавская команда уже на второй минуте благодаря усилиям Яны Калининой открыла счет. А на 17-й минуте отличилась Яна Котик.

Таким образом, футболистки "Ворсклы" в третий раз подряд стали обладательницами Кубка Украины. Ранее команда завоевала титул под названием "Жилстрой-2".

Кубок Украины (женщины). Финал
"Ворскла" – "Колос" – 2:0 (2:0)
Голы: Калинина, 2 (1:0), Котик, 17 (2:0)

03.12.2022 | Комментарии: 0 | Читать полностью

"Ворскла" вышла на шестое место в турнирной таблице чемпионата Украины. В субботу, в своем предпоследнем матче в нынешнем году, полтавчане обыграли в гостях "Колос" - 2:1.

Счет в игре был открыт на 30-й минуте, когда Сефери расчетливым ударом поразил дальний угол ворот Волынца - 0:1. Хозяева могли до перерыва выровнять положение, но немного не повезло Болбату. Мяч после его удара из-за пределов штрафной попал в перекладину, опустился на линию ворот и вылетел в поле.

Отыграться "Колосу" удалось уже во втором тайме. На 65-й минуте Яворский сфолил в своей штрафной на Безбородько, и арбитр назначил пенальти. Который реализовал Милько - 1:1.

Но в заключительной десятиминутке "Ворскле" удалось вырвать победу. На 80-й минуте Челядин прострелил с правого фланга, заставив грубо ошибиться Волынца. Голкипер "Колоса" неудачно отбил мяч перед собой, а набежавший Степанюк поразил ближний угол и принес полтавчанам победу - 2:1.

2022-23, Чемпионат Украины

Колос - Ворскла

25-летний защитник Василий Кравец, несколько лет игравший во второразрядных испанских клубах, возвращается в Украину. Он подписал полноценный контракт с "Ворсклой" до конца июня 2025.

Последним клубом, которому принадлежал Кравец, был "Леганес", но предыдущий сезон украинец провел в аренде в хихонском "Спортинге". В "Леганес" он перешел в 2019 из "Луго". А вообще-то, Кравец - воспитанник львовского футбола, и прежде чем отправиться в Испанию в 2017, отыграл 3 сезона в УПЛ за "Карпаты" (32 матча, 0 голов).

another languages: uk

У "Вереса" непростой календарь - в первых четырех турах команда Юрия Вирта играет в гостях. Правда, учитывая реалии футбольного сезона в период военного положения, часть игр пройдет фактически на нейтральных полях. Да еще и в отсутствии зрителей. Как бы то ни было, а начал "Верес" отлично, обыграв в Киеве одесский "Черноморец". А вот "Ворскле" надо реабилитироваться за поражение в первом туре от "Зари".

Матч чемпионата Украины "Ворскла" - "Верес" начнется в 13:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Ворскла - Верес : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 2-й тур.

Setanta Sports+

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Тренерский штаб Виктора Скрипника после непродолжительных смотров принял решение заключить трудовые соглашения еще с двумя футболистами, сообщает официальный сайт полтавской "Ворсклы".

23-летний центральный защитник Андрей Кравчук, известный болельщикам по выступлениям в донецком "Олимпике", и 20-летний защитник бразильского "Фигейренсе" Габриэль да Роса Назарио поставили свои подписи под двухлетним и трехлетним контрактами соответственно.

Добавим, что ранее "Ворскла" подтвердила трансфер еще одного легионера - чемпиона Албании в составе "Тираны" и игрока сборной Северной Македонии Эннура Тотре. С полузащитником был подписан контракт на три года.

"Ворскла" первой из украинских команд завершила выступления в еврокубках. С ощущением недосказанности - на команду Виктора Скрипника хотелось бы посмотреть еще на таком уровне. Но неоднозначное решение арбитров, засчитавших второй гол в экстратайме матча с АИКом, перечеркнуло все старания полтавчан.

Первая игра не прошла для АИКа и его тренерского штаба даром. Возможно, что шведы и правда недооценили соперника, который проводил свой первый за последние восемь месяцев официальный матч. Другое дело, что и ответный поединок не стал каким-то бенефисом шведского клубного футбола. Безусловно, преимущество было на стороне хозяев, но "Ворскла" вполне могла добиться положительного результата.

Особенно в первом экстратайме, когда партнеры дважды выводили Степанюка на ударную позицию. Но в первом случае АИК выручил вратарь, а во втором уже сам Степанюк пробил неудачно.

Разумеется, в составе "Ворсклы" стоит выделить Ризныка, который своей уверенной игрой не раз выручал полтавчан.

Страницы: Развернуть