НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла уступает перволиговому Закарпатью

Что такое не везет и как с этим бороться? – вот главный вопрос, на который все ворскляне хотели получить ответ после этого матча. Наверное, единственный опасный эпизод у ворот «Ворсклы» на 90-й минуте закончился голом.

А ведь сначала матча «Ворскла» здорово контролировала мяч, заставляя главного тренера «Говерлы» Александра Севидова все время покрикивать на своих: «Чего вы у них мяч не можете забрать, это что, «Барселона» что ли?» А ведь выцарапать футбольный снаряд у полтавчан было действительно сложно.

Полтавчане в первом тайме неплохо проверяли Надя ударами. С довольно острого угла пробил Будник, но мяч просвистел мимо дальней штанги. Сразу же после этого бил Оберемко, но Надь из нижнего угла мяч достал. А в конце тайма проход в стиле Месси совершил Иван Кривошеенко. Полузащитник «Ворсклы»

Точный удар с пенальти от Дениса Васина во втором тайме вывел коллектив Максимова в следующий раунд (1:0).

Десна — Ворскла, ФК Ворскла Полтава
Десна — Ворскла, ФК Ворскла Полтава12 березня 2020, 20:52

Четвертьфинальная стадия Кубка Украины была растянута организаторами на два игровых дня в не совсем очевидной пропорции по числу проведенных матчей на один день — 3:1. Однако такой ход позволил использовать во время игры четверга отчетной недели, которая проходила в Чернигове на поле стадиона им. Ю. Гагарина, систему VAR. Неплохое подспорье для арбитра Евгения Арановского, которому довелось судить противостояние за правом занять последний доступный слот в полуфинале между местной Десной и полтавской Ворсклой.

В качестве действующих представителей Украинской Премьер-лиги на момент старта национального Кубка, коллективы Александра Рябоконя и Юрия Максимова начинали

Ворскла в Одессе минимально обыграла Черноморец
Соперники в настоящее время решают абсолютно разные задачи. «Ворскла» ведет борьбу за место в первой шестерке и далее, скорее всего, за попадание в еврокубки. А «Черноморецу» надо набирать очки, чтобы остаться в Премьер-Лиге. При этом гости в трех последних матчах чемпионата страны потерпели поражения, не забив в них ни одного мяча, а одесситы из 11 предыдущих поединков выиграли только один, да и то у главного аутсайдера турнира киевского «Арсенала».
Полтавским футболистам удалось забить быстрый гол уже на 4-й минуте. После выполнения стандарта Карека выиграл верховую борьбу, головой пробросил мяч далее, Владимир Чеснаков выполнил передачу немного назад на Александра Чижова и защитник «Ворсклы» с близкого расстояния «распечатал» ворота «Черноморца». Надо отметить,

Ворскла уступила венгерскому клубу

Сегодня у "Ворсклы" насыщенный день на турецком сборе. У команды Василия Сачко запланировано сразу два спарринга: с венгерской "Кишвардой" и литовским "Жальгирисом".

Сообщалось, что "Ворскла" потеряла Дмитрий Кравченко, который в поединке с "Пакшем" получил повреждение ключицы и выбыл на месяц - полтора.

Полтавчане снова проиграли венгерской команде. Основные события матча развернулись в первом тайме: пропущенный мяч, удаление Скляра, а также удаление на 39-й минуте игрока соперника.

Отметим, что вечерним матчем с "Жальгирисом" "Ворскла" завершит свой турецкий сбор.

Сборы в Турции

"Ворскла" (Полтава, Украина) - Кишварда (Венгрия) 0:1

Голы: Лукас 13

"Ворскла": Ткаченко (Каневцев 46), Шаповал, Васин, Одарюк, Кадимян, Глущук (Кулач 65),

Украина. Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского. 7 500 зрителей

Главный арбитр: Александр Иванов (Макеевка)Ассистенты: Эдуард Курцеба (Одесса), Игорь Алехин (Симферополь)

"Ворскла" - "Волынь" 3:1

Голы: Безус 38 (пен.), Ребенок 45+1, Громов 77 - Майкон 43"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Безус (Оберемко 85), Кривошеенко (Громов 71), Сачко (Янузи 56), Селин, Ткачук, Чеснаков, Курилов, Ребенок"Волынь": Недилько, Леандро, Симинин, Лопес (Пичкур 80), Шиков, Шумахер (Герасимюк 26), Скоба (Кинаш 65), Шарпар, Масло, Бабырь, МайконПредупреждения: Красноперов 72, Оберемко 90+1 - Шарпар 11, Шарпар 55Удаление: Шарпар 55

«Ворскла» удивительно легко и просто одолела на своем поле Луцкую «Волынь» - 3:1.

Стартовый состав «Ворсклы»

Ворскла - Волинь 2:0. Післяматчева прес-конференція Володимира Дикого

Помічник головного тренера луцької "Волині" Володимир Дикий прокоментував поразку від "Ворскли" (0:2) в матчі 21-го туру УПЛ.

- Ми програли 2:0. Наш суперник - дуже хороша команда. По грі – великих претензії немає до наших гравців. Ми добиралися сюди поїздом. Футболісти скаржилися, що в них ноги болять. Це нам завадило показати той футбол, у який ми вміємо грати. Припускаємося тих самих помилок, що і у попередніх матчах. До гола, була рівна гра. Ми виконали безвідповідально штрафний і пропустили гольову контратаку. Можна сказати, що два голи були однаковими. Було завдання – бити по воротах. У нас кілька гравців мають добрий удар, але не використали цей козир.

- Чи все в порядку зі здоров'ям

Ворскла - Звезда: команды определились с цветами формы ФК Ворскла

Много важных организационных вопросов было решено на утреннем совещании представителей Федерации футбола Украины, судейского корпуса и обеих команд-участниц вечернего матча 3-го тура УПЛ. На первом месте, как всегда, обеспечение безопасности всем участникам футбольного праздника – футболистов и, конечно же, болельщиков. Все службы утвердительно ответили о своей готовности среагировать на ту или иную ситуацию в любой момент.Согласовали также сочетание цветов игровой формы двух команд. Гости из Кропивницкого сыграют в своих традиционных красно-желтых футболках, ворскляне – в темно-зеленом. Бело-голубой свитер у стража ворот гостей, в то время как полтавский вратарь будет защищать свою «рамку» в ярко-зеленом.Игра «Ворскла» (Полтава) – «Зирка» (Кропивницкий) сегодня в 19:30

Полтавчане отправили в ворота соперника два безответных мяча.

Ворскла - Рух, фото Ворскла
Ворскла - Рух, фото Ворскла01 серпня 2021, 21:41

Ворскла в рамках второго тура элитного дивизиона чемпионата Украины принимала Рух и добилась победы со счетом 2:0.

Скляр открыл счет в конце первой половины игры, а уже на исходе часа игры Степанюк удвоил преимущество своей команды.

Подопечные Юрия Максимова наконец-то смогли сохранить преимущество в счете за последние матчи.

Ворскла — Рух 2:0Голы: Скляр, 42, Степанюк, 60

Ворскла: Ризнык — Пердута, Чеснаков,Тамм, Якубу - Скляр, Кане (Пешич, 84), Челядин, Тилль (Луизао, 84), Пуцлин (Вакула, 79) — Степанюк (Кравчук, 90).

Рух: Бандура — Дидык, Сыч (Альваренга, 46), Лях, Белый — Притула (Федорчук, 46), Бойчук, Мартынюк, Карасюк (Ориховский,

Основа полтавчан сыграла вничью с Шахтером из Караганды.

Фото vorskla.com.ua
Фото vorskla.com.ua20 лютого 2010, 08:15

Второй поединок Ворсклы и Шахтера в этот день получился не менее интересным, нежели утренний. За событиями на поле помимо тренерских штабов команд и футболистов, пристально следил и свежеиспеченный главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич. Неизвестно приезжал ли Мирон Богданович, чтобы просмотреть кого-то из кандидатов в главную команду страны, или же изучить Ворсклу как соперника по Премьер-лиге.Как и у ворсклян, у казахов вышел смешанный состав, близкий к основному. Начали матч команды на встречных курсах. Уже на исходе первой десятиминутки счет мог быть отрыт. Янузи не успел к мячу после прострела справа, защитник мяч вынес, Оника пробивает головой – лишь великолепные действия вратаря Шахтера спасли его команду. Спустя еще десять минут Красноперов

Полтавская Ворскла провела двухсторонку, поделив команду на "зеленых" и "оранжевых".

Ахмед Янузи, фото dynamo.kiev.ua
Ахмед Янузи, фото dynamo.kiev.ua07 вересня 2014, 00:38

Матч прошел в формате два по 35 минут, сообщает официальный сайт Ворсклы.

"Зеленые" – "Оранжевые" 2:3Голы: Янузи (2 гола) – Ковпак (2 гола), Кизилатеш

"Зеленые": Богуш, Сапай, Даллку, Пернацкий, Романчук, Чеснаков, Д.Кравченко, Скляр, Кривошеенко, Сичкарук, Янузи

"Оранжевые": Непогодов, Е. Ткачук, Логинов, Процишин, игрок на просмотре, Одарюк, Кизилатеш, Дедечко, А.Ткачук, Баранник, Ковпак

Вчера в 9 утра самолет с делегацией полтавской Ворсклы приземлился в международном аэропорту турецкого города Анталия.

Фото vorskla.com.ua 01 лютого 2009, 07:34
На борту Боинга-737 доминировали именно бело-зеленые цвета, ведь в этот раз к основе примкнул и молодежный состав. Кроме того, тем же рейсом летели и футболисты еще одного представителя украинской Премьер-лиги - ФК Львов.Турция встретила гостей из Украины как радушная хозяйка - солнышком и теплой погодой, хотя по дороге в Сиде легко было определить, что вчера был обильный дождик, по еще мокрому асфальту и газонам вокруг. Температура тоже средняя как для здешних мест - всего +11 градусов выше ноля, но на небе ни облачка.Вчера вечером у основного состава намечено втягивающее тренировочное занятие, с последующим переходом в тренажерный зал и бассейн. А вот с сегодняшнего дня ребята приступают

Наставник ФК "Ворскла" (Полтава) Сергій Свистун підтвердив, що півзахисник білоруського "Бреста" Валерій Куценко підсилить "Ворсклу", і розповів про інші можливі придбання.

"Півзахисник Куценко їде з нами на збори. Більш того, на початку січня ми підпишемо угоду з цим гравцем", - сказав тренер.

"На перегляд візьмемо нападника "Зорі" Сергія Сілюка. Ведуться переговори про перехід в нашу команду ще одного нападника, Романа Локтіонова з алчевської "Сталі".

Раніше повідомлялось, що Свистун підтвердив інтерес київського "Динамо" до Євгена Селіна.

Страницы: Развернуть