НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла уступила Александрии

ТМ «Ворскла» - ПФК «Александрия» - 1:3 (1:2)Голы: Закарлюка (8, пен) – Кабанов (11), Шевченко (16), Сидоренко (84)«Ворскла» (1 тайм): Долганский, Селин, Чеснаков, Матвеев, Вовкодав, Ребенок, Красноперов, Громов, Осипенко, Закарлюка, Сачко.«Ворскла» (2 тайм): Величко, Песков, Лешко, Курилов, Пердута, Курелех, Есин, Кривошеенко, Бацула, Оберемко, Чичиков (Рябушко, 70).«Александрия» (стартовый состав): Панькив, Запорожан, Сидоренко, Чередниченко, Казанюк, Гитченко, Старенький, Салхи, Калоуда, В. Шевченко, Кабанов.Накануне своего возвращения в Полтаву после недельного учебно-тренировочного сбора полтавчане провели спарринг против ПФК «Александрия». В первой и во второй 45-минутке тренерский штаб «бело-зеленых» задействовал два разных состава, поэтому

Ворскла улетела в Бухарест
Сегодня утром в 10:30 делегация полтавской «Ворсклы» в составе 96 человек чартерным рейсом из международног аэропорта «Киев» вылетела в Бухарест.
Николай Павлов рассчитывает на следующих исполнителей:
Вратари: Долганский, Величко, Лавренюк.
Защитники: Чеснаков, Даллку, Селин, Курилов, Матвеев, Песков.
Полузащитники: Есин, Красноперов, Кривошеенко, Ребенок, Маркоски, Осипенко, Закарлюка, Оберемко, Громов.
Нападающие: Безус, Баранник, Янузи, Сачко.Официальный сайт ФК Ворскла

Ворскла выиграла впервые с декабря прошлого года

В матче 26-го тура чемпионата Украины "Ворскла" на выезде обыграла "Черноморец" 2:1.

Таким образом, полтавчане оформили первую победу с декабря 2018 года. Примечательно, что тогда "Ворскла" тоже обыграла одесситов.

После этой победы "Ворскла" имеет в своем активе 33 очка и занимает второе место в группе вылета УПЛ.

Ворскла - Заря 1:1. Любезностью на любезность

УПЛ, 21-й тур

Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского

Арбитр: Сергей Бойко (Иванков)

"Ворскла" (Полтава) - "Заря" (Луганск) 1:1

Голы: Яхович 50 - Боли 38

"Ворскла": Непогодов, Мищенко, Турсунов, Пердута, Ткачук, Сапай, Яхович (Баранник 81), Чеснаков, Дедечко, Громов, Даллку

"Заря": Сантини, Боли (Будковский 85), Хомченовский, Грицай, Малиновский (Белый 79), Игнатьевич, Вернидуб, Шунич, Липартия, Де Оливейра, Каменюка

Предупреждения: Чеснаков 17, Мищенко 36, Яхович 51, Дедечко 52, Даллку 77 - Игнатьевич 2, Сантини 22, Малиновский 57

Довольно редко в украинском футболе центральным матчем тура элитного дивизиона признается поединок, в котором не принимают участия ни один коллектив из четверки грандов.

Ворскла U-21 - Металлист 1925 2:1. Обзор матча и видео голов

Контрольный матч

Ворскла U-21 - Металлист 1925 2:1

"Ворскла" U-21: Резник (к), Гончар, Тарадуда, Мазур, Куценко, Краснопольский, Челядин, Быков, Сидоренко В., Черткоев, Галата

На замену выходили: Солобчук, Шпортько, Кожевников, Товстый, Мамросенко, Пилипенко, Котов, Юрченко, Коротченко"Металлист 1925" (1 тайм): три игрока на просмотре, Жданов (к), Емельянов, два игрока на просмотре, Романов, Краев, Синица, игрок на просмотре

(2 тайм): Дьяков, Прихна, Цвиренко, игрок на просмотре, Коваленко И., Коваленко Е., Ралюченко, Стороженко, Дехтяренко, Луиз Фернандо, Давыдов (к)Голы: Черткоев 28, Сидоренко 32 - Краев 37

Ворскла уступила бронзовому призеру чемпионата Казахстана

Официальная пресс-служба полтавской команды сообщает, что "Ворскла" Юрия Максимова уступила на сборах коллективу "Ордабасы" со счетом 0:2. Голы на счету Жоао Пауло и Симчевича. Команды выступали в следующих составах:

"Ворскла": Резник, Альюн, Чеснаков, Баенко, Пердута, Сапай, Кане, Ребенок, Пуцлин, Шехич, Степанюк.

Во втором тайме вышли на замену: Ткаченко, Габелок, Скляр, Мартыненко, Якубу, Кулач, Артур.

"Ордабасы": Шайзада, Толебек, Фонтанелло, Клещенко, Даутов, Досмагамбетов, Диакате, Махлангу, Бадибанга, Жоао Пауло, Жангилишбай.

Во втором тайме вышли на замену: Хижниченко, Симчевич, Астане, Шамши, Бриджид, Хаджиев,

Полтавская команда провела свой первый спарринг в рамках летнего учебно-тренировочного сбора в Словении.

Гол Громова не помог Ворскле, фото Football.ua
Гол Громова не помог Ворскле, фото Football.ua25 червня 2013, 00:19
Соперники провели первый тайм на одном дыхании, забив друг другу целых пять мячей. У полтавчан отличились Мищенко (после острого паса в разрез от Силюка) и Громов (завершил старания Лагоса), но оборона была не на высоте – Истра смогла трижды поразить ворота Непогодова.
В начале второй половины Ворскла пропустила четвертый мяч после стремительной контратаки, который стал последним в игре, несмотря на игровое преимущество полтавчан, потерпевших поражение.
Ворскла — Истра 1961 (Пула, Хорватия) 2:4
Голы: Мищенко, 14, Громов, 37 – Сачер, 5, 21, Хавойич, 28, Крижман,

Арсенал-Киев вырвал ничью на последних минутах матча с Ворсклой в 22-м туре УПЛ.

игроки Арсенала, фото: ФК арсенал
игроки Арсенала, фото: ФК арсенал18 березня 2019, 18:59

Вынесенный на понедельник матч Арсенала и Ворсклы закрывал 22-й тур украинской Премьер-лиги. К тому же, именно после этой игры определялись составы двух шестерок.

Ворскле обязательно нужно было побеждать, чтобы обойти Мариуполь в турнирной таблице. Зная об этом, команда Василия Сачко ринулась в атаку со стартовых минут. Первый момент в матче возник у Артура. Полузащитник полтавчан вышел один на один, но переиграть Пидкивку не сумел, пробив прямо в него.

"Канониры" сумели ответить и ответить результативно. Подача с угла поля от Авагимяна нашла своего адресата в штрафной площади Ворсклы — Вакуленко перевисел в воздухе Шарпара и кивком головы отправил мяч в дальний угол — 1:0.

После

Ворскла выступила с заявлением относительно матча Лиги Европы с Арсеналом

Руководство "Ворсклы" в лице вице-президента клуба Олега Лысака встретилось с представителями СМИ и высказало свою позицию относительно заявления УЕФА о переносе матча Лиги Европы "Ворскла" – "Арсенал" из Полтавы в Киев.

Отметим, что вчера УЕФА через свои официальные аккаунты сообщил о том, что матч будет сыгран в Киеве в связи с введением в некоторых областях Украины военного положения из-за российской агрессии. Хотя в Полтаве военного положения нет, но "Арсенал" планировал прилететь в Харьков, а оттуда уже отправиться на Полтаву автобусом. И вот именно Харьков является проблемой в этой цепочке – на Слобожанщине военное положение объявлено. Хотя сам Лысак заявил, что команда по организации путешествий

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Ворскла – Заря

В воскресенье, 23-го сентября, состоится матч девятого тура чемпионата Украины, в котором «Ворскла» будет принимать «Зарю».Поединок пройдет в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени Бутовского, арбитр изКиевской областиСергей Бойкодаст стартовый свисток в 19:30.

«Ворскла» – «Заря». Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Встречу в Киеве можно в прямом эфире посмотреть на телеканале «Футбол 1».

ТакжеSport.uaпроведет текстовую трансляцию поединка «Ворскла» – «Заря», за которой можно следитьздесь.

Полтавчане провели спарринг на сборе в Словении.

vorskla.com.ua
vorskla.com.ua03 липня 2015, 20:46

Первым соперником Ворсклы на сборе стал хорватский клуб Сплит, который одержал победу с результатом 2:1.

В составе полтавчан голом отметился Громов, а на 67-й минуте пенальти не реализовал Мищенко.

Ворскла — Сплит 1:2Голы: Громов, 75 — Спехар, 34, 69

Ворскла: Непогодов, Симинин, Даллку, Е.Ткачук, Сапай, А.Ткачук, Чеснаков, Громов, Бартулович, Ковпак, Шиндер

На замену выходили Ткаченко, Скляр, Пердута, Дитятьев, Баранник, Д.Кравченко, Пернацкий, Мищенко, Кизилатеш

Следующем соперником Ворсклы станет Сараево.

Ворскла запланировала спарринг на 12 ноября

Полтавская "Ворскла" запланировала товарищеский матч, который состоится в субботу, 12 ноября.

Кто станет соперником команды - пока неизвестно.

Встреча пройдет на стадионе "Лтава" в Крутом Берегу.

Ближайший поединок в Премьер-лиге полтавчане проведут 20 ноября, когда будут принимать дома "Днепр".

Страницы: Развернуть