НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как уже сообщалось, легионерам "Ворсклы" Арменду Даллку и Ахмеду Янузи теперь требуются визы для въезда в Крым. В полтавском клубе, которому уже в ближайшую пятницу предстоит провести календарный матч в Севастополе, оформлением документов занялись, не медля ни минуты. Все остальные иностранцы "бело-зеленых", следуя букве закона, могут, как и ранее, беспроблемно въезжать на территорию России.

Встреча соседей по турнирной таблице получилась яркой, зрелищной и с вполне логичным результатом. Ничья, может, и не устроила хозяев поля, но им остается пенять только на себя.

Полтавчане ударно провели начало первого тайма, создав несколько голевых моментов у ворот "Зари", которую несколько раз выручил голкипер Сантини, а в одном из эпизодов - защитники, выбившие мяч практически с линии ворот. Не забиваешь ты, забивают, как известно, тебе. Выровняв игру к середине тайма, луганчане сумели открыть счет усилиями пары Хомченовский - Боли. В начале второй половины матча все тот же Хомченовский мог (и должен был!) удвоить результат, но не сделал этого, а не забиваешь ты... "Нелогичный" мяч Яховича выровнял игру, которая завершилась ничьей.

"Ворскла" и "Заря" по-соседски остались на шестом и седьмом местах турнирной таблицы, продолжая борьбу за зону еврокубков.

2013-14. Чемпионат Украины. 2-й круг. 21-й тур.

"Ворскла" - "Заря" 1:1 (0:1)
Голы: Боли,

Полтавская "Ворскла" в последнем матче на первом зимнем сборе в Турции обыграла хорватский клуб "Хрватски Драговляц" со счетом 2:0. После этого полтавчане отправятся домой, а уже 30 января вновь прибудут в Турцию.

"Ворскла" - "Хрватски Драговоляц" 2:0 (1:0)
Голы: Дедечко (13), Яхович (64)

"Ворскла" (1т): Богуш, Пердута (к), Даллку, Логинов, Матвеев, легионер на просмотре, Дедечко, Скляр, Кривошеенко, Баранник, Янузи.

"Ворскла" (2т): Непогодов, Пердута (Матвеев, 65), Курилов, Ткачук, Сапай (к), Бушман, Чеснаков, Маркоски, Павлик, Рябушко, Яхович.

22-летний Нам Тхэ Хи, фланговый хавбек сборной Южной Кореи и катарского клуба "Лехвия", который несколько дней находился в лагере полтавской "Ворсклы" на турецком сборе, оставив о себе очень яркое впечатление у тренеров и футболистов, покинул расположение бело-зеленых. Молодой кореец улетел в Катар, где помог своему клубу, лидирующему, к слову, в местном чемпионате, добыть очередную победу. Нам отметился забитым голом.

Его будущее пока находится под вопросом. Во-первых, у парня действующий контракт на руках, и его трансфер необходимо выкупать, во-вторых, корейцу нужно предложить привлекательные условия личного контракта.

Тем временем, на сборы в Турцию прилетел вратарь Станислав Богуш. Последним клубом голкипера, напомним, был обанкротившийся киевский "Арсенал".

Живая, обоюдоострая игра в Полтаве закончилась победой тех, кто этого больше заслуживал. Хотя не скажешь, что "Волынь" выглядело так уж явно слабее...

Первый тайм и вовсе был совершенно равным, более того - "Волынь" ушла на перерыв, ведя в счете после грамотной контратаки. И, кстати, вся игра гостей была спокойной, взвешенной и уверенной. "Ворскла", действовавшая разрозненно и неакцентированно, учла недоработки и на второй тайм вышла совершенно другой. Пошла динамичная комбинационная игра, в которой противник мало что понимал. Если бы не вратарь Недилько - все было бы решено в пользу полтавчан еще в основное время. А так, пришлось играть экстратаймы, где, кстати, у "Волыни" была пара неплохих шансов. Но за 4 минуты до конца справедливость все-таки восторжествовала в виде точного дальнего удара Дедечко.

2013-14. Кубок Украины. 1/16 финала.

"Ворскла" - "Волынь" 2:1 (0:1)
Голы: Шумахер, 16 (0:1)- Дедечко, 62 (1:1)- Дедечко, 116 (2:1)

"Ворскла":

Поединок в Полтаве может стать самым результативным в седьмом туре чемпионата Украины по футболу. Футболисты обеих команд забили шесть мячей, и такой результат будет трудно превзойти.

Чемпионат Украины, 7-й тур

"Ворскла" - "Волынь" - 3:3 (2:2)
Голы: Ребенок, 6 (1:0), Кривошеенко, 8 (2:0), Шершун, 12 (2:1), Шумахер, 42 (2:2), Масло, 50 (2:3), Чеснаков, 88 (3:3).

Полтавская "Ворскла", завершившая чемпионат Украины на 12-м месте, начала работу на трансферном рынке в нынешнем межсезонье.

Первым новичком команды Сергея Свистуна стал полузащитник "Кривбасса" Денис Дедечко, который сейчас пребывает в расположении сборной Украины.

По информации "Чемпионат.com", вслед за Дедечко, в "Ворсклу" может перейти еще один его бывший одноклубник - капитан "Кривбасса" Виталий Лисицкий, который так же получил статус свободного агента из-за невыполнения криворожским клубом контрактных обязательств. Сейчас между игроком и клубом идет переговорный процесс.

В стартовом матче 22-го тура чемпионата Украины зрители забитых мячей так и не увидели. В игре между "Ворсклой" и "Зарей" хватило бы и одного пальца, чтобы пересчитать опасные моменты. В середине второго тайма после рикошета от Чайковского и добивания Маркоски с угла вратарской мяч каким-то чудом и благодаря новичку-вратарю луганчан Сантини не прошмыгнул в ворота. Больше и вспомнить нечего. Много борьбы, много брака и мало мысли. Хотелось бы сказать, что никто не хотел умирать, поэтому выгрызали очки, но, скорее, никто не хотел побеждать. Гроссмейстерская нудная ничья.

Таким образом, полтавская "Ворскла" прервала шестиматчевую проигрышную серию, но при этом продолжила свою безголевую серию до шести туров. "Заря", в принципе, тоже может быть довольна одним заработанным очком. После разгрома от "Кривбасса" в предыдущем выездном матче, луганчане взяли балл и настигли "Ильичевец", который занимает шестое место.

2012-13. Чемпионат Украины. 2-й круг. 22-й тур.

"Ворскла"

Завершился третий учебно-тренировочный сбор полтавской команды в Турции. Основной состав и молодежь, тренирующиеся на финальном этапе подготовки вместе, выполнив запланированный объем работы, возвращаются в Украину, где продолжат готовиться к весенней части сезона. Первые игры, напомним, ждут ребят в Одессе с "Черноморцем".

Ложкой дегтя в бочке с медом стала травма Ахмеда Янузи, полученная в контрольном матче последнего дня с китайским "Шанхай Шеншином". К счастью, предположения докторов по поводу перелома не подтвердились, но и прогнозов касательно точного периода реабилитации албанского нападающего пока не дают. Тем временем, полузащитник Вадим Сапай, пропустивший часть второго и весь третий сбор, вот-вот должен возобновить тренировочную работу.

Во вторник свой очередной контрольный поединок провела полтавская "Ворскла". Подопечные Сергея Свистуна, которые продолжают подготовку ко второй части сезона, встретились с клубом "Бухара" из Узбекистана. Как сообщает официальный сайт "Ворсклы", полтавчанам удалось уйти от поражения на последней минуте матча, когда Бундик реализовал пенальти, назначенный за фол на Ченбае - 1:1.

Контрольный матч

"Ворскла" - "Бухара" (Узбекистан) - 1:1 (0:1)
Гол: Валеджанов, 7 (0:1), Будник, 90-пен. (1:1).
"Ворскла": Казаков, Бацула, Матвеев (к), Курилов (Песков, 54), Кунев, Скляр, Громов (Павлик, 85), Будник, Ребенок, Чичиков (Ченбай, 83), Баранник (Вовченко, 74).

Наставник "Ворсклы" Сергей Свистун подтвердил "Команде", что полузащитник белорусского "Бреста" Валерий Куценко усилит "Ворсклу", а также рассказал о других возможных приобретениях.

"Полузащитник Куценко едет с нами на сборы. Более того, в начале января мы подпишем соглашение с этим игроком", - сказал тренер.

"На просмотр возьмем нападающего "Зари" Сергея Силюка. Ведутся переговоры о переходе в нашу команду еще одного нападающего, Романа Локтионова из алчевской "Стали", - добавил Свистун.

Домашние матчи весенней части чемпионата Украины "Ворскла" проведет в другом городе. Об этом сообщил наставник полтавчан Сергей Свистун.

- Есть надежда, что весной в Полтаве газон будет лучше, чем поздней осенью?
- Агроном не дает гарантий. Есть проблемы с покрытием, поэтому наш клуб принял решение переделать всю дренажную систему.

Работы предварительно продлятся до мая, поэтому на какое-то время переедем в другой город. Куда именно - пока неизвестно, - признался Свистун.

Страницы: Развернуть