НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полтавская "Ворскла" провела очередной контрольный поединок на сборах в Турции. Подопевные Василия Сачко обыграли представителей Казахстана - "Шахтер".

Товарищеский матч. 10 февраля 2019, 16:30 по местному времени. Турция, Белек, поля отеля "Титаник".

"Ворскла" - "Шахтер" (Караганда, Казахстан) - 4:1 (2:0)
Голы: Карека (15), Кобахидзе (45+1), Шарпар (71), Шехич (74) - Наджарян (82).

"Ворскла": Ткаченко, Чижов, Чеснаков, Пердута (Сапай, 77, Сак, 88), Кане, Шарпар, Скляр (Мысык, 76), Кобахидзе (Шехич, 46), Ребенок (Васин, 76), Габелок (Петрович, 46), Карека (Коломоец, 64).

Главный тренер: Василий Сачко.

"Шахтер": Шацкий, Шахметов, Омиртаев, Алимбаев, Наджарян, Ткачук, Нургалиев, Дроппа, Шаихов, Пайруз, Барановский.

Главный тренер: Николай Костов.

Следующий спарринг полтавчане проведут 13 февраля. Соперником будет белорусская «Городея».

По маршруту Харьков - Стамбул - Анталия пройдет путь официальной делегации полтавского клуба на первый этой зимой зарубежный сбор, сообщает клубная пресс-служба. Из пункта «А» «Ворскла» отправится рано утром 14 января сначала в Международный аэропорт Первой столицы. В Стамбуле придется несколько часов подождать другой самолет, внутренних авиалиний Турции, который доставит полтавчан в хорошо знакомый город - Анталию.

На так называемый втягивающий этап сборов, где тренерский штаб во главе с Василием Сачко будет закладывать основы физической и функциональной подготовки футболистов, берут следующих исполнителей:

Вратари: Шуст, Ткаченко, Резник

Защитники: Артур, Чижов, Даллку, Гиоргадзе, Кане, Мартыненко, Сапай, Якубу

Полузащитники: Быков, Чеснаков, Габелок, Кобахидзе, Мысык, Одарюк, Пердута, Ребенок, Сак, Шарпар, Скляр

Нападающие: Коломоец, Карека, Васин

Среди знакомых имен видим перспективного Ивана Быкова, который за прошедшие полгода очень хорошо

8 января, сразу после празднования Рождества Христова в семейном кругу, футболисты "Ворсклы" провели свой первый рабочий день в 2019 году, информирует клубная пресс-служба. Сначала, как и положено, поздравили друг друга с праздниками, потом наметили планы на период зимнего антракта в чемпионате, пообщавшись за закрытыми дверями конференц-зала с руководством клуба, а затем уже приступили к работе. Утром по медкабинетах, а вечером - на тренировку, разбившись на несколько групп. Так провели два предыдущих дня "ворскляне".

Сегодня уже увеличилось и время тренировочного занятия, да и нагрузки заметно возросли. Никто не жалуется, все понимают, что это для их же пользы. Преодолев запланированную дистанцию ​​на беговых дорожках домашней арены, футболисты переместились в фитнес-клуб, где, опять же, двумя отдельно определенными группами занимались с инструкторами и под наблюдением всех тренеров "Ворсклы".

Уже в полную силу работают Васин и Кобахидзе, пока не тренируется Кравченко,

Улыбающиеся после отдыха в семейном кругу, загорелые и полностью готовые к новым тренировкам - вот такими предстали в свой первый рабочий в 2019 году день футболисты "Ворсклы", сообщает клубная пресс-служба.

После взаимных приветствий с новогодними праздниками, а также традиционных установочных собраний с руководством клуба, все вместе вышли на первую в новом году пробежку легкоатлетическими дорожками родного стадиона.

Нет в команде Михаила Сергийчука, у которого в конце года истек срок личного соглашения с клубом. Простуда еще на несколько дней придержит Вячеслава Шарпара. Пока открытым остается и вопрос арендованного у донецкого "Шахтера" Владислава Кулача. Между сторонами продолжаются переговоры. Приятно снова видеть в строю Сандро Кобахидзе, который пропустил почти всю еврокубковую кампанию "бело-зеленых" из-за травмы, которая потребовала операции на плече. Приступил к индивидуальным занятиям Дмитрий Кравченко.

Пауза в чемпионате - всегда дополнительная возможность перевести дыхание, немного отдохнуть морально. Для ворсклян этой осенью это действительно роскошь, учитывая турнирный ритм, когда играть приходится через два дня на третий, напомнила пресс-служба полтавского коллектива.

Ко всему добавились еще и кадровые потери. Еще перед стартом сезона из-за травмы из обоймы выпал Денис Васин, а затем Сандро Кобахидзе, Дмитрий Кравченко, некоторое время не играли Артур и Михаил Сергийчук. Хорошо, что в такой период пригодились ребята из ближайшего резерва, которые по меньшей мере своим усердием доказали способность составить конкуренцию в «основе». А игра тех же Тараса Сакова и Артема Габелка в матче с «Шахтером» неоднократно срывала аплодисменты на трибунах. Несмотря на проигранный матч, второй тайм поединка с командой Паулу Фонсеки произвел очень приятное впечатление, показав большой потенциал полтавской команды. А еще - характер!

Несколько дней отдыха от тренировок дал наставник «Ворсклы»

"Ворскла" проводила второй поединок с "Карабахом" в надеждах одержать победу, как и две недели назад на чужом поле. Увы, старт полтавского матча выдался обескураживающим - Артур на ровном месте неудачно отдал пас назад, Шуст двинулся на перехват, но не успел завладеть мячом и задел ногу соперника. Судья указал на "точку" - Абдуллаев пробил 11-метровый безукоризненно.

Постепенно "Ворскла" пришла в себя и принялась нащупывать свою игру, но тут некстати пришлись пиротехнические действия болельщиков. Главный судья сперва приостановил матч, а чуть позже и вовсе увел футболистов в подтрибунное помещение. Это уже было во втором тайме.

В итоге игра все же возобновилась, а арбитр был вынужден добавить 12 (!) минут. Они запомнились попыткой штурма "Ворсклы" и несколькими опасными стандартами, но знаменитый голкипер "Карабаха" Хальдоурссон поймал кураж и действовал надежно.

0:1 - "Ворскла" отдает "Карабаху" победу на полтавском подмороженном поле. Похоже, вместе с ней уходят и

"Ворскла" не испытала проблем в поединке против "Львова". Полтавчане выдали отличный первый тайм, сумев навязать сопернику свою игру. Отчего гол на 19-й минуте был вполне логичным: Приймак небрежно скидывал мяч назад, чем воспользовался Коломоец. Форвард обхитрил Гонсалвеса Пименту, выбежал на свидание с кипером, но пробил в штангу. Впрочем, мяч отскочил к Ребенку, который всё-таки отправил "круглого" в сетку.

Пропущенный мяч никоим образом не отразился на рисунке игры - львовянам не удавалось выйти со своей половины поля, отчего у кипера "горожан" даже не было времени, чтобы перевести дух. И ближе к концу тайма номинальные гости (матч, по согласию сторон, проходил в Полтаве) удвоили своё преимущество: Коломоец мягенько накинул мяч в район 11-метровой отметки, где Гонсалвес Пимента проиграл борьбу Якубу. Африканец расстрелял ворота Бандуры.

После перерыва "Ворскла" попыталась сыграть вторым номером и ловить львовян на контратаках. Откровенно говоря, наш полпред в Лиге Европы

"Ворскла" набрала ход перед вторым туром Лиги Европы. Сегодня полтавчане выиграли у "Десны" поединок чемпионата Украины - уже четвертый подряд.

Начало встречи сложилось для "Десны" обескураживающе. Уже на 4-й минуте прошла голевая атака "Ворсклы" - Шарпар справа перевел мяч Ребенку на другой фланг, тот в касание отдал Кулачу в центр, а форвард обычно такие моменты не упускает. Так счет был открыт.

У "Десны" были моменты еще до перерыва - например, у Картушова, но опаснее всего было сразу в начале второго тайма. Сперва Филиппов почти поразил левый угол низом, но мяч проследовал рядом со штангой, а потом после углового уже почти залетело в сетку, но тут на пути гола оказался игрок "Десны" Имереков. Далее защита "Ворсклы" успела вынести с линии.

"Ворскла" быстро наказала за расточительность. Опять хорошо сыгрались Кулач и Шарпар - хавбек подобрал отскок от форварда и по немыслимой траектории направил мяч в левый угол. Очередной мини-шедевр Шарпара - 0:2.

Возродить

"Ворскла" на днях вновь ощутила подзабытый вкус группового турнира еврокубках. И пусть полтавчане проиграли "Арсеналу" в Лондоне, два красивых гола в ворота Лено наверняка вдохновили команду Василия Сачко. На таких эмоциях можно и не обращать внимание на уйму затраченных сил, которые наверняка понадобятся в поединке с другим еврокубковым бойцом - "Зарей". Это противостояние уже принципиально - как-никак, именно "Ворскла" в прошлом сезоне отобрала у луганчан бронзовые медали.

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Ворскла - Заря: онлайн-трансляция матча 2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 9-й тур.

Ворскла - Заря. Смотреть онлайн видеотрансляцию

На нынешней неделе три представителя Украины стартовали в еврокубковых турнирах, по времени последней на поле вышла "Ворскла", которая еще играла и в далеком Лондоне. Так что вполне резонно, что Дирекция Премьер-лиги при составлении календаря 9-го тура матч полтавчан, в котором они будут принимать луганскую "Зарю", поставили на максимальное возможное дальнее время начала, и принципиальная и очень важная игра соседей по турнирной таблице будет в 9-й игровой день заключительной.

Команда Василия Сачко подходит к ней с массой впечатлений, полученных во время визита в столицу Британского Королевства. И дело здесь не только в результате матча с "Арсеналом", который однозначно был для полтавчан отрицательным. С одной стороны, итоговые цифры на табло "Emirates Stadium" не назовешь катастрофой, но с другой – к 4:2 можно идти по-разному. И команда Василия Сачко к этому результату пришла путем, который наименее оптимистичный, ведь Владимир Чеснаков и Вячеслав Шарпар оставили свои автографы

Полтавская "Ворскла" провела контрольный поединок на сборах в Словении.

«Ворскла» - «Вождовац» 2:1
Голы: Одарюк (22), Кулач (51, с пенальти) - Есич (13)

«Ворскла» (1-й тайм): Шуст, Сак, Чеснаков, Даллку (к), Сапай, Ребенок, Скляр, Габелок, Одарюк, Мысык, Сергийчук

«Ворскла» (2-й тайм): Шуст (Каневцев, 68), игрок на просмотре, Мартыненко, Гиоргадзе, Пердута, Васин (Шаповал, 78), Шарпар, Кравченко, Кобахидзе (к), Кулач (Кадимян, 67), Коломоец.

В следующей контрольной игре, которая состоится 7-го июля, "Ворскла" поборется с местным футбольный клубом "Целье".

Полтавская "Ворскла" провела контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах в Словении в рамках подготовки к новому сезону.

1 июля 2018, 18:00. Рогатец, местный стадион. 100 зрителей, +21 градусов.

«Ворскла» (Украина) - «Шкендия» (Тетово, Македония) 1:3
Голы: Габелок (57) - Эмин (20), Мурати (64), Селман (68)

Как отметил в своем коротком послематчевом комментарии главный тренер «бело-зеленых» Василий Сачко, никакой трагедии из этого поражения никто делать не будет. Состоялась встреча двух хороших команд, одна из которых уже 10-го июля стартует в квалификации Лиги чемпионов, поэтому, вероятно, находится в очень хороших кондициях. Полтавчанам же предстоит еще немало поработать на сборах. Сама же игра оставила подшивку полезной информации для самоанализа. Это, в частности, отмечали и игроки «Ворсклы», общаясь между собой в автобусе.