НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла в Турции: работа с мячом и тренажерный зал

Вечернее тренировочное занятие «Ворсклы» проходило на соседнем поле с луганской «Зарей». Еще не до конца восстановившийся после небольшого повреждения Олег Мищенко, совершая пробежку вокруг поля, невольно заглядывал за сетку. Наверное, искал взглядом хорватского голкипера луганчан Кршевана Сантини, в ворота которого забил два красавца-гола, став героем тура. А может просто хотел расспросить что-то о завтрашнем сопернике «бело-зеленых» - клубе «Хрватски Драговоляц»...-

В это время на поле кипела работа остальных ворсклян. Одни занимались в тройках подачами с флангов с последующим ударом по воротам, а на другой половине вдумчиво передвигались по полю, следя друг за другом, те, кто был привлечен к технико-тактическому занятию. После игры в футбол на все поле (два тайма по десять минут)

Предлагаем Вашему вниманию составы команд на матч первого тура УПЛ.

Леднев, ФОТО ФК ЗАРЯ
Леднев, ФОТО ФК ЗАРЯ28 липня 2019, 13:37

Вот и настал долгожданный момент, когда любимая УПЛ вернулась на экраны наших телевизоров. В матче-открытии нового сезона сойдутся Ворскла и Заря.

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане — Скляр, Петрович, Габелок, Васин, Коломоец, Артур.

Запасные: Резник, Сакив, Шехич, Якубу, Челядин, Тарадуда, Ребенок.

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко —Арвеладзе — Кочергин, Леднев, Хомченовский — Будковский, Громов.

Запасные: Махарадзе, Каменюка, Лунев, Чайковский, Юрченко, Чеберко.

Поединок стартует в 14:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча вместо с Football.ua.

Ворскла: удари по воротах та утримання м’яча ФК Ворскла

Дуже багато уваги приділили «ворскляни» на сьогоднішньому ранковому тренуванні ударам по воротах. Розминка, яку провів Володимир Деуль, змінилася різними квадратами та вправами на тримання м'яча. Увесь цей час за окремою програмою від тренера воротарів Олега Остапенка працювали голкіпери. Потім перейшли до комбінацій, які закінчувалися безпосередньо ударами по воротах таких серій було чимало. За кожною із них слідкував Василь Сачко, головний тренер «Ворскли», і за необхідністю підказував та корегував дії футболістів. Крім того хлопці зіграли у футбол, голом у цьому міні-матчі відзначився Володимир Одарюк, відповідно його команда і виграла, хоча і суперники виглядали достойно і мали шанси для взяття воріт. Закінчилося тренування у тренажерній залі.

Ворскла вышла из отпуска. Видео

Видеосюжет о первом послеотпускном дне

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Сегодня по полудню футболисты и тренеры «Ворсклы» чартерным рейсом из Борисполя прилетели в Анталию, откуда на автобусе совершили часовой марш-бросок до городка Манавгат. Именно здесь, на берегу Средиземноморья, расположен пятизвездочный «Silence Beach Hotel», где ближайшие две недели будут дислоцироваться «бело-зеленые». Уже в турецком аэропорту присоединились к своей команде Лаша Джакобия, прибывший из Грузии, где гостил три дня, а также албанские легионеры Арменд Даллку и Ахмед Янузи. Еще один косовец – Дебатик Цурри – для которого завершился курс лечения в одной из немецких клиник, также прибыл на сбор, и уже сегодня совершал самостоятельные пробежки, и работал на полную в тренажерном зале. Уже точно стало известно о том, что оформил свои официальные

Очередной товарищеский матч полтавской Ворсклы на сборах в Турции завершился минимальным поражением.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла20 лютого 2012, 12:50
Соперником команды Николая Павлова была Говерла-Закарпатье. Один из лидеров Первой Лиги навязал полтавчанам борьбу, так что матч получился равным. В первой половине встречи определенным преимуществом даже владели ужгородцы. Они и атаковали острее, и защищались организованнее. Счет могли открывать Косырин и Джакобия, однако переиграть Величко им не удалось.Во втором тайме инициатива перешла к Ворскле. Наиболее опасный момент полтавчан не использовал Сачко, который проиграл дуэль голкиперу, выйдя с ним один на один. А когда до конца матча оставались считанные секунды, Говерла вырвала победу. Вышедший на замену Трухин мощным ударом с линии штрафной поразил девятку ворот Ворсклы.Ворскла – Говерла-Закарпатье

Со счетом 4:1 завершился спарринг полтавской команды против Гринтауна.

фото vorskla.com.ua
фото vorskla.com.ua19 лютого 2014, 20:04

Как сообщает официальный сайт Ворсклы, в первом тайме подопечные Василия Сачко реализовали практически все свои моменты. Из четырех ударов в створ – три оказались голевыми.

Счет открыл Сапай. Вадим решился на удар издали, и мяч с помощью небольшого рикошета влетел в сетку. Затем Яхович, воспользовавшись передачей Даллку из глубины, выскочил на ударную позицию и переиграл вратаря соперника. 3:0 счет стал после удара Дедечко с разворота.

Четвертый гол организовали Громов и Янузи. Первый промчался по флангу, отдал пас Ахмеду, который спокойно отправил мяч в ворота.

Китайцам удалось совершить лишь гол престижа. Его провел Ванг Чаолонг на исходе часа игры.

Football.ua по материалам сайта ФК Ворскла

Ворскла

В Полтаве зафиксирована сверхрезультативная ничья.

Ворскла сравняла счет на последних минутах. © Алексей Ковалев, Football.ua
Ворскла сравняла счет на последних минутах. © Алексей Ковалев, Football.ua24 серпня 2013, 18:28
Возможно, слова многих о том, что Волынь играет в «бей-беги» раззадорили гостей из Луцка. Может быть, их неудачная серия из четырех подряд матчей без побед заставила самих игроков трудиться из последних сил...- Но факт остается фактом: «кризисная» Волынь отыгралась после 0:2 и чуть было не вырвала победу, а высоко взлетевшая Ворскла, побеждая на 11-й минуте с разницей в два мяча, в итоге вынуждена удовольствоваться ничьей, лишь за пять минут до конца избежав поражения.
Разберем причины.
На первых минутах на поле была одна команда – хозяева. Согласно плану на игру, полтавчане старались действовать

Ворскла — Железничар. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Ворскла

Полтавская «Ворскла» готовится провести свой очередной товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Соперником полтавчан станет «Железничар» из Сараево. Матч состоится в четверг, 7-го февраля, в 15:30 по киевскому времени. Прямая трансляция поединка будет доступна за 3-5 минут до его начала.

Подписывайтесь на канал >->->-SPORT.UA в YOUTUBE

Ворскла вырвала ничью у Зари на последней минуте основного времени zarya-lugansk.com
Противостояние в Полтаве выглядело очень интригующим, ведь в последние годы команды постоянно спорили за Лигу Европы. И ожидания стали оправдываться уже с первых минут: соперники ринулись в атаку, быстро проходя центр и пытаясь обострять ситуацию либо в штрафной площадке, либо на её подступах.
Уже в дебюте матча Караваев здорово сместился в центр со своего правого фланга и пробил низом – Ткаченко был на месте. Полтавчане в ответ разыграли несколько перспективных широких комбинаций, но завершение в виде банальных забросов и подач в штрафную обострения не принесло – «Заря» грамотно располагалась в обороне, без труда защищаясь.
Постепенно у «Ворсклы» всё же стало вырисовываться позиционное преимущество, но раскатывание

Ворскла вышла из отпуска. Кулач пока что в обойме

Первая команда "Ворсклы" вышла из отпуска. Игроки и тренерский штаб собрались на своей загородной базе в Марках.

Также команда уже провела первую втягивающую тренировку.

Пока что в составе отсутствуют легионеры (Кане, Луизао, Тамм, Пешич), которые подъедут позже.

Отмечается, что в расположение "Ворсклы" вернулись Максим Мельничук и Оскар Мкомола, которые минувший сезон провели в арендах.

Клуб пока ничего не сообщает по поводу лучшего бомбардира минувшего сезона УПЛ Владислава Кулача, однако если судить фото с тренировки, он пока что находится в расположении команды.

Напомним, что контракт Кулача с клубом истекает летом, и ранее сообщалось о том, что футболист уйдет свободным агентом.

Посмотреть

Ворскла в поте лица готовится к поединку с Олимпиком vorskla.com.ua

Нічия в 20-му турі зі «Сталлю» серйозно засмутила не лише вболівальників «біло-зелених», але й самих футболістів і тренерський штаб. Але життя футбольне складається таким чином, що на те, аби гніватися на себе та посипати голову попелом, часу зовсім немає. Потрібно найсерйознішим чином готуватися до прийдешніх офіційних поєдинків. Ретельно все проаналізувавши на детальному розборі гри, ворскляни вже розпочали цілеспрямовану підготовку до матчу 21-го туру, який полтавська команда проводитиме 9-го квітня в Києві на полі стадіону імені Баннікова. Є надія, що до цього часу лазарет команди Василя Сачка зовсім спорожніє, а тому тренери зможуть варіювати складом так, як вважатимуть за потрібне.