НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Футболисты полтавской «Ворсклы» провели очередной, уже второй по счету, контрольный матч на сборе в Турции. Полтавчане сегодня дважды вели в поедике с "Младостью", но сербы дважды восстанавливали равновесие.

Обе команды решили судьбу матча еще в первом тайме. У "Ворсклы" отличились Кравчук и Цитаишвили, оба после индивидуальных действий. И до конца тайма сербы установили в матче паритет. Этот счет не изменился в течение второй половины игры.

"Ворскла" - "Младость" - 2:2

Голы "Ворсклы": Кравчук, 10 Цитаишвили, 19 - №11, 24, №18, 37.

"Ворскла": Резник (Ткаченко, 46), Сапай (Семилет, 46), Павлюк, игрок на просмотре, Амилькар (Якубу, 46), Челядин, Щербак, Ребенок, Цитаишвили, Кравчук, игрок на просмотре.

Как сообщалось ранее, Ворскла проиграла первый контрольный матч косоварам.

В полтавской "Ворскле" официально прокомментировали появившиеся в СМИ слухи о нежелании или неспособности владельца клуба Константина Жеваго обеспечить дальнейшее финансирование команды.

"Отвечая на запрос многих масс-медиа относительно «выбросов» порции фейковой информации «желтой» прессой во всемирную сеть, сообщаем следующее: на сегодняшний день футбольный клуб «Ворскла» имеет стабильную финансовую базу. Все обязательства, которые менеджмент ворсклян взял на себя, выполняются в полной мере, - отмечается в заявлении, опубликованном на официальном сайте полтавского клуба. - Команды из структуры клуба обеспечены необходимым для того, чтобы иметь полноценный тренировочный процесс и выполнять поставленные на сезон задачи".

"Инвесторы «Ворсклы» уже сейчас рассматривают бюджетирование на следующий год, учитывая рекомендации и пожелания тренерского совета и всех футболистов, - заверили в клубе. - Финансирования, которое сейчас получает, в частности, главная команда из структуры,

Полтавская "Ворскла" через официальный сайт команды сообщила, что с завтрашнего дня в клубе введен карантин.

"С учетом сложившейся ситуации, с целью сохранения физического здоровья работников клуба и предупреждения возможности распространения коронавируса COVID-19, на период с 18 марта 2020 по 3 апреля 2020 остановить спортивно-функциональную деятельность всех команд Футбольного клуба "Ворскла" (основная, U-21 и U-19) для возможности самоизоляции в домашних условиях. О времени и дате возобновления рабочего процесса будет сообщено дополнительно", - говорится в заявлении клуба.

Ранее о приостановке тренировочного процесса заявил новичок Премьер-лиги ковалевский "Колос".

18-летний полузащитник Артем Кулаковский сегодня официально стал игроком «Ворсклы», сообщает клубная пресс-сулжба. Уроженец Полтавщины в раннем возрасте попал в систему киевского «Динамо» и там зарекомендовал себя с наилучшей стороны, постепенно становился как незаменимым игроком столичного клуба разных возрастов, так и сборником Украины.

Уверенные выступления Артема на поле ознаменовались тем, что он стал лауреатом и победителем молодежного «Золотого мяча» Украины в номинации «Лучший игрок атакующего плана». Это первая в истории украинского футбола премия подобного рода.

Сейчас же Артем Кулаковский решил вернуться на малую родину и попробовать свои силы в главной команде Полтавщины, хотя на него претендовали гранды отечественного футбола «Динамо» и «Шахтер». Артем уверен, что сможет достичь новых высот в «Ворскле» и быстро прогрессировать, чтобы в будущем обратить на себя внимание тренеров главной команды, а впоследствии, возможно и кого-то из ведущих европейских клубов.

Полтавская "Ворскла" провела очередной поединок на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Ворскла (Полтава) - Спартак (Суботица) - 0:1
2 февраля 2020, 16:00 (местное время). Анталия, спортивный комплекс Fanatik tour

"Ворскла" (1 тайм): Резник, Альюне, Баенко, Мельничук, Пердута (к), Скляр, Стрижак, Кане, Габелок, Степанюк, Кулач.

(2 тайм): Резник (Фесюн, 60), Мартыненко (Мельничук, 82), Чеснаков, Сапай, Якубу, Артур, Опанасенко, Белый, Шехич, Габелок, Васин.

Пропустив быстрый мяч, "Ворскла" все оставшееся пыталась отыграться. Подопечные Юрия Максимова имели достаточно моментов для взятия ворот. Но в решающей фазе просто не везло.

Больше моментов встречи - в записи прямой трансляции.

Официальный сайт полтавской "Ворсклы" рассказал о том, как прошел сегодняшний день турецких сборов команды.

"Погода подарила ворсклянам замечательный день 22-го января для того, чтобы провести его себе в удовольствие и на пользу физической форме. Утром подопечные Юрия Максимова час соревновались с легким бризом и песком возле гостиницы, выполняя беговые и прыжковые упражнения, а вечером уже занимались на поле, работая с мячом. К занятиям такого рода все относятся очень охотно, и все игровые упражнения, как говорится, залетают на ура.

Футболисты посоревновались в эстафете с пробежкой и передачей одного, двух, а затем и трех мячей одновременно, маневрируя между пластиковыми препятствиями. Сыграли и в быстрый футбол на пол поля, распределившись на четыре команды, атакуя сближенные ворота.

По окончании рабочего цикла слово взял Юрий Максимов. Коуч, поблагодарив всех за работу, напомнил, что даже в тренировочном процессе не нужно забывать о взаимоуважении и помощи

Первый тайм гостевого матча со "Львовом" представлял для "Ворсклы" тихий ужас (и вовсе не потому, что стадион "Украина" был практически пуст). На 12-й минуте Мельничук неточным пасом вратарю вывел Ренана один на один - бразилец подсек мяч над голкипером и закатил в пустые ворота. На 35-й минуте "Ворскла" осталась в меньшинстве, так как Луизао успел схлопотать второе предупреждение. Наконец, перед свистком на перерыв Педро заработал пенальти на Баенко и сам же пошел исполнять - 2:0.

Само собой, что второй тайм в таких условиях превратился в формальность. Доигрывала "Ворскла" вдевятером - два предупреждения за восемь минут получил и Мартыненко. "Львов" прерывает безвыигрышную серию, догоняет "Карпаты" и теперь будет две недели готовиться к "Шахтеру". "Ворскла" же прочно оседает на последней позиции.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 14-й тур.

"Львов" - "Ворскла" 2:0 (2:0)
Голы: Ренан А., 12 (1 : 0)- Педро Витор, 41 (пенальти) (2 : 0)
"Львов":

Без Эдина Шехича, сроки восстановления которого пока врачи не называют, ворскляне готовятся к чрезвычайно ответственной игре против действующего бронзового призера - "Александрии". Об этом сообщает пресс-служба полтавского коллектива.

По индивидуальному плану пока работают Денис Васин и Дмитрий Кравченко. Игорь Пердута, которого большинство специализированных СМИ назвали лучшим исполнителем 5-го тура Favbet Лиги, ведет себя очень сдержанно, скромно и даже просит его лишний раз не снимать. Мол, все, что могу, лучше покажу на поле.

В лагере "бело-зеленых" находятся и потенциальные новобранцы, но пока об их причастности к клубным делам говорить рано. До конца заявочного периода остается все меньше времени, и качественное усиление полтавская дружина еще обязательно получит, чтобы иметь возможность для ротации состава.

Позавчера на послематчевой пресс-конференции Виталий Косовский, главный тренер «Ворсклы», анонсировал появление в полтавском клубе форварда. А уже в первый рабочий день новой недели футбольный клуб «Ворскла» заключил двухлетнее трудовое соглашение с албанским нападающим Рубином Хебаем, сообщает официальный сайт полтавчан.

Последним клубом 21-летнего нападающего был словенский «Домжале». В «Ворскле» новичок будет играть под 10 номером. Рубин Хебай имеет опыт выступлений за национальную сборную Албании возрастом игроков до 21 года - на его счету восемь матчей и три гола.

Всего за клубную карьеру Хебай провел 66 матчей, забил 17 голов и сделал 5 ассистов. Его статистика здесь. Transfermarkt оценивает в 250 тысяч евро.

Во вторник главной команде дали отдохнуть, и под вечер среды ребят было не узнать, сообщает клубная пресс-служба. Визуально все это выглядело, будто каждому дали дополнительный блок питания: работа на поле с огромным желанием, рабочие вопросы тактического характера, которые решались тотчас путем быстрой коммуникации с тренерами, а еще - воля каждого остаться доработать после завершения основного времени, предусмотренного тренерским планом.

Все понимают, в чрезвычайно ответственном матче с луганской «Зарей», который открывает сезон 2019/2020 в Полтаве и последний день отчетной недели, нужно быть во всеоружии. Между прочим, стимул работать, как говорится, на полную есть у каждого. Обмануть систему Catapult, которой недавно занимается специалист по внедрению инновационных технологий Сергей Приходько, практически невозможно. Хорошие цифровые показатели по отдельным пунктам - основание для тренерского штаба формировать состав на календарный матч.

"Ворскла" продолжает работу на сборах в Турции, информирует пресс-служба полтавчан. Перед вчерашними утренним тренировкам, Виталий Косовский и вся команда поздравили именинника Ивана Быкова, которому исполняется 19 лет. После дружеских аплодисментов началась работа.

Команду разделили на две группы. Те, кто играл вчера 45 минут и более, провели восстановительное тренировки. Остальные интенсивно поиграли в футбол на одной трети поля треть поля. Причем играли группами три на три и по одному в воротах. Тренеры требовали от своих подопечных, как прессинга, так и результативных пасов и ударов, все для того, чтобы через тяжелый труд помог ребятам в будущих играх выполнять подобные действия "на автомате".

Вечером "ворскляне" отшлифовывали свои тактические построения. Сначала было теоретическое занятие, после чего практику закрепляли уже на поле. Причем часто во время тренировки тренерский штаб корректировал действия своих подопечных и указывали им, как лучше поступить в той или иной

"Олимпик" и "Ворскла" не выявили сильнейшего в сегодняшнем поединке 27-го тура УПЛ.

Первый тайм матча прошел в спокойном темпе, а главным его событием стал гол полтавчан, забитый на 39-й минуте. После рикошета от защитника "Олимпика" мяч оказался у капитана "Ворсклы" Владимира Чеснакова, который с близкого расстояния спокойно расстрелял ворота хозяев поля.

Дончане должны были сравнивать счет уже на старте второй половины игры. Забытый защитой гостей Валеев замыкал навес в центре вратарской и запустил мяч на трибуны стадиона "Динамо". Пятнадцать минут спустя голкипер ворсклян Ткаченко спас свою команду от гола, вытянув из ближнего угла удар головой от Гая, а уже в своей следующей атаке "Олимпик" наконец-то забил. Отличился Геннадий Пасич - хавбек выиграл борьбу у легионера "Ворсклы" Кане и с лета пробил по мячу, отправив "круглого" точно под дальнюю штангу.

При равном счете команды вновь заиграли спокойнее, но все изменилось на 86-й минуте. Мартыненко руками свалил убегавшего

Страницы: Развернуть