НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодня на сборе в Анталии футболисты «Ворсклы-Нефтегаз» уступили со счетом 1:3 в контрольном матче румынскому клубу высшего дивизиона «Брашов», сообщает официальный сайт клуба

Ворскла: Постранский (Марущак, 46), Омоко, Джинович, Андрошич, Шевелюхин, Маковей (Савельев, 46), Меркадо (Байрамов, 65), Черняк (Петкович, 67), Овеков (Дяченко, 80), Бессараб (Целых, 46), Идахор (Капанистый, 60)

Счет открыли румыны на 25-й минуте матча, после перерыва на 64-й минуте Шевелюхин его сравнял. Ворскляне бросились «дожимать» соперника и в одной из контратак пропустили второй гол. Все попытки отыграться, увы, не увенчались успехом. Напротив, за 11 минут до финального свистка очередной контрвыпад «Брашова» вновь привел к взятию ворот. Итог встречи

Тема привлечения в Ворсклу украинских исполнителей не теряет своей актуальности.

Главный тренер команды Николай Павлов, как известно, даже в отпуск не ходил по окончании сезона. Параллельно со сдачей экзаменов на получение диплома-PRO, наставник полтавской дружины вел переговоры относительно возможности перехода в его команду исполнителей не только способных усилить игру сразу же, но и о тех, в ком видит перспективу завтрашнего дня.Уже 4-го января, сразу после выхода команды из отпуска, к коллективу в Полтаве присоединяться два форварда фарм-клуба Ворсклы - кременчугского Кремня. Речь о Романе Безусе и его тезке Куневе. Обоим форвардам по 18 лет, они воспитанники кременчугского футбола. Скорее всего, сначала ребятам придется пробиться сквозь сито молодежного состава, доказывая свою

Ворскла завершает сбор победой над Жальгирисом

Сегодня полтавская "Ворскла" завершает подготовительный сбор в Турции. Команда Василия Сачко провела два матча. В первом "Ворскла" уступила венгерскому клубу "Кишварда", а во втором переиграла "Жальгирис".

"Ворскла" Полтава, Украина - "Жальгирис" Вильнюс, Литва 2:1

Голы: Кобахидзе 13, Ребенок 41 - Ньюадзи 20

"Ворскла": Шуст (Ткаченко 75), Ребенок, Сапай (Одарюк 85), Чижов, Даллку, Коломоец, Кулач, Кобахидзе, Пердута, Чеснаков, Шарпар (Скляр 70).

Напомним, что первый официальный матч 2018 года "Ворскла" проведет с "Вересом" через неделю, 17 февраля.

УЕФА сделал назначения на матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы-2015/16.

Алиар Агаев (с мячом), twitter.com
Алиар Агаев (с мячом), twitter.com31 липня 2015, 21:58

Ворскла – Жилина

Арбитр: Алиар Агаев (Азербайджан)Ассистенты:Зейнал Зейналов, Рза Мамедов (оба – Азербайджан)Четвертый судья: Рахим Хасанов (Азербайджан)Судейский наблюдатель: Эдгар Стайнборн (Германия)Делегат УЕФА: Маркку Лехтола (Финляндия)

Заря – Шарлеруа

Арбитр: Андрис Трейманис (Латвия)Ассистенты: Гаральдс Гудерманис, Алексейс Спасйонниковс (оба – Латвия)Четвертый судья: Вадимс Директоренко (Латвия)Судейский наблюдатель: Мануэль Лопес Фернандес (Испания)Делегат УЕФА: Карл

Главная команда Ворсклы после трех полноценных выходных дней, выделенных тренерским штабом для восстановления моральных и физических кондиций футболистов, сегодня собралась на загородной базе в Марках.

фото Олег Дубина, Football.ua
фото Олег Дубина, Football.ua13 листопада 2013, 15:53
Футболистов ожидал медицинский контроль, взвешивание и ряд прочих процедур. После короткого теоретического занятия команда и тренеры направились к тренировочным полям, где работа продолжилась.
Отсутствуют только сборники Денис Дедечко, который готовится к матчам плей-офф Украины и Франции, а также вратарь украинской молодежки Александр Ткаченко.
Все футболисты в строю, травм и повреждений нет, информирует официальный сайт полтавчан.

Ворскла в компенсированное время упустила победу над Львовом ФК Ворскла

Программа воскресного игрового дня началась с противостояния представителей нижней шестерки и соседей по турнирной таблице – «Ворсклы» и ПФК «Львов». Согласно расписанию, параллельно должны были играть и другие представители города Льва, но вспышка злополучного вируса CОVID-19 в лагере «Карпат» не дала состояться поединку «зелено-белых» с «Мариуполем».

Новый регламент проведения украинского чемпионата не лишил мотивации команды, которые не сумели оказаться среди шестерки лучших, как это было ранее. Ведь теперь 7-е и 8-е места дают возможность побороться за путевку в квалификацию Лиги Европы. Поэтому успех в очной дуэли приобретал огромное значение для коллективов, вышедших на газон полтавского стадиона.

В составе «Львова» отметим выход на поле 21-летнего

Ворскла – Заря – 2:2 + ВИДЕО

Матч в Полтаве между «Ворсклой» и луганской «Зарей» фактически не имел никакого турнирного значения для хозяев и одновременно мог стать моментом истины для гостей. Подопечные Николая Павлова реальные шансы пробиться в зону еврокубков потеряли после неудачи в Одессе, а последовавшие после этого поражения от «Шахтера» и «Динамо», а также ничья в Луцке, заставили главного тренера «ворсклян» и вовсе удовлетвориться сохранением места в элитном дивизионе. Луганчане же еще не гарантировали себе этого места и очки им нужны, словно воздух.

Стартовые составы команд особых неожиданностей не принесли. У «Ворсклы» стоит отметить появление в центре защиты Александра Матвеева вместо дисквалифицированного Владимира Чеснакова. У «Зари» же в этот вечер на поле вышли сразу три футболиста, в разные годы защищавшие цвета полтавской

Ворскла - Волынь 1:1. Видео голов и обзор матча

Полтавская "Ворскла", которая в ближайшее время стартует в Лиге Европы, в первом туре Чемпионата Украины не смогла переиграть луцкую "Волынь".

Лига Пари-Матч. Первый тур

18 июля. Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского

"Ворскла" - "Волынь"

Голы: Шиндер 81 - Кобахидзе 58

Ворскла увозит непростую ничью из Александрии

После того, как «Днепр» и «Заря» в 13-м туре потеряли очки, у полтавской «Ворсклы» появился хороший шанс приблизиться к ним поближе в турнирной таблице. Для этого подопечным Василия Сачко надо было обязательно побеждать в Александрии. Что касается хозяев поля, то у них были свои задачи, которые заключались в том, чтобы набрать максимум очков и уйти как можно дальше от группы аутсайдеров.Первые пятнадцать минут команды играли вообще без ворот. Футболисты подолгу контролировали мяч, но в основном между штрафными площадками. Поэтому до ударов дело не доходило.Такой ход игры явно не устроил хозяев поля. Они активизировались и на 18-й минуте Виталий Пономарь отважился на удар с дальней дистанции - мяч, задев защитника, вылетел на угловой. Подачу с угла поля выполнил Артем Сухоцкий и после серии рикошетов

Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского. 2 500 зрителей

Главный арбитр: Игорь Ищенко (Киев)Ассистенты: Станислав Боклажко, Геннадий Бич (оба – Киев)

"Ворскла" (Полтава) - "Заря" (Луганск) 1:0

Голы: Сачко 85

"Ворскла": Величко, Курилов, Чеснаков, Селин (Оберемко 54), Янузи (Сачко 75), Осипенко (Есин 46), Безус, Кулаков, Маркоски, Красноперов, Даллку

"Заря": Шуховцев, Силюк (Шевчук 62), Хомченковский, Белый, Лазарович, Аддо, Ярмаш, Емельянов (Касьян 77), Липартия (Тесак 73), Каменюка, Ковалев

Предупреждения: Чеснаков 66 - Емельянов 34, Силюк 45+2, Тесак 78, Ковалев 90+1

«Ворскла» здобула третю поспіль перемогу на своєму полі. Щоправда «Зоря» була обіграна лише з мінімальним рахунком – 1:0. Дві домашні зустрічі до

Полтавская команда планирует возвращение домой.

vorskla.com.ua
vorskla.com.ua02 березня 2014, 07:59

Вчера Ворскла успешно провела контрольный матч с соперником из Узбекистана, командой Алмалык, которая была обыграна благодаря мячам Мищенко и Громова.

Эта встреча стала для полтавского коллектива последней на сборе в Турции, и в скором времени футболисты вернутся в Украину, ожидая возобновления чемпионата.

Ворскла — Алмалык 2:0Голы: Мищенко, 63, Громов, 82

Ворскла: Богуш, Романчук, Даллку, Ткачук (Маркоски, 46), Пердута, Кривошеенко (Сапай, 46), Дедечко (Чеснаков, 46), Скляр, Громов, Мищенко (Баранник, 76), Яхович

Ворскла в Турции: пас и удар vorskla.com.ua

На сегодняшней утренней тренировке было, можно сказать, два приоритетных направления - пас и удар по воротам. После разминки игроки отрабатывали короткий пас. Затем почти полностью тренировка была посвящена ударам по воротам и различным комбинациям. Сначала пас с фланга и удар. А потом всевозможные розыгрыши два в два, три в два, четыре в три и восемь в шесть.

Страницы: Развернуть