НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла - Волинь 1:1. Післяматчева прес-конфернція Віталія Кварцяного

Головний тренер луцької "Волині" Віталій Кварцяний прокоментував нічию з полтавською "Ворсклою" (1:1) в матчі 1-го туру УПЛ.

- Відкриття чемпіонату на виїзді, це складна справа для гостей. Але і для господарів це також психологічно важко. Я думав, що ми скористаємося тим, що у "Ворскли" не завжди складається перша гра. Але у нас не вистачило сил та майстерності. Господарі були амбіційними, хотіли перестрибнути через себе. Якби Полтава забила в першому таймі, нам би було важче. Але ми забили першими, потім втратили можливості, пропустили гол, могли навіть і програти. Для нас цей результат не такий поганий. Я думаю, команди не відрізнялися один від одного в майстерності. І результат закономірний. Було

Ворскла впервые в истории проиграла Олимпику

«Ворскла», уступив «Олимпику» со счетом 1:2, впервые в чемпионатах страны терпит поражение от этого клуба - в 5-й встрече.Стартовый беспроигрышный сериал бело-зеленых против олимпийцев вошел в реестр самых длинных и удачных для ворсклян в поединках с одной командой.Безвыигрышный сериал донецкого куба против полтавского также оказался одним из самых продолжительных со времени старта «Олимпика» в элитном дивизионе Украины.

САМЫЕ ДЛИННЫЕ СТАРТОВЫЕ БЕСПРОИГРЫШНЫЕ СЕРИИ «ВОРСКЛЫ» С ОДНИМ КЛУБОМИгр Баланс Соперник Начало Окончание Счет6 +4=2 Черноморец 28.07.1996 12.07.2002 1:2 (д)+3=3 Металлург Д 31.08.1997 09.09.2000 0:2 (д)5 +3=2 Днепр 17.08.1996 03.04.1999 0:2 (г)4 +4=0 Торпедо 15.09.1996...+2=2 Олимпик 06.12.2014 01.10.2016 1:2 (д)3 +2=1 ЦСКА/Арсенал 07.09.1996 07.04.1998 0:3

Ворскла в Полтаве вырвала победу у Черноморца ФК Ворскла
За несколько часов до начала матча футболисты «Ворсклы» узнали своих будущих соперников по групповому турниру Лиги Европы. А, главное то, что в гости в Полтаву уже совсем скоро приедет именитый лондонский «Арсенал». Сложно сказать, как именно эта информация подействовала на хозяев поля, но начали подопечные Василия Сачко встречу с одесситами достаточно активно.
Уже на первой минуте Александр Скляр отважился на удар из-за пределов штрафной площади, однако мяч полетел выше ворот. Затем поочередно били по воротам гостей на 9-й минуте Павел Ребенок (немного неточно), на 14-й минуте Вячеслав Шарпар (примерно метров с десяти прямо по центру мяч попал прямо в Сергея Литовченко) и на 16-й минуте Александр Кобахидзе (справа со средней дистанции в ближний угол, но

Луцкая команда добывает вторую победу на выезде кряду, попутно, беря реванш у Ворсклы за крупное домашнее поражение в первом круге. Видео гола вашему вниманию.

Ворскла — Волынь 0:1
06 листопада 2010, 14:17

Пищур,0:1

Обзор матча

Ворскла запланировала сбор в Словении

Ворскла ушла в отпуск 1 июня, на следующий день после матча 32-го тура УПЛ со Сталью (0:0).

Футболисты полтавской команды будут отдыхать до 25 июня, после чего вновь соберутся в Полтаве и отправятся на сборы в Словению.

В рамках сбора Ворскла планирует провести 4-5 спаррингов против соперников, которые пока согласовываются.

9 июля полтавчане вернутся в Украину и проведут финальную часть подготовки к новому сезону, который для Ворсклы начнется 16 июля.

Футбольный клуб Ворскла приобрел рекламные LED-носители, общая длина которых около ста метров.

Ворскла закупила рекламные LED-носители для стадиона имени Бутовского. Об этом сообщает ресурс Полтава 365.

Сумма затрат на приобретенные носители составила 4278000 гривен.

Ожидается, что все установочные работы будут завершены до 25 декабря.

Ближайший матч Ворсклы состоится 24 ноября против Мариуполя. Начало встречи — в 14:00.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Ворскла и Волынь провели контрольный поединок в Словении. Встреча завершилась ничьей со счетом 1:1

фото fcvolyn.net
фото fcvolyn.net19 липня 2014, 01:07

Ворскла — Волынь 1:1Голы: Ковпак, 90 — Гуменюк, 35

Ворскла в Харькове обыграла Металлист

«Металлист» – «Ворскла» - 0:1

Гол: Чеснаков 19«Металлист»: Горяинов (Шуст 46), Ксенз, Березовчук, Папа Гуйе, Юссуф (Богданов 57), Азеведо (Пшеничных 68), Эдмар (Нойок 63), Хавьер (Шелаев 70), Бланко (Красноперов 46), Марлос (Голубка 74), Гоменюк

«Ворскла»: Непогодов, Пердута, Даллку, Ткачук, Сапай, Маркоски (Романчук 61), Дедечко, Чеснаков, Турсунов (Кривошеенко 75), Мищенко (Баранник 64), Янузи (Скляр 22)

Предупреждения: Нойок 66, Березовчук 90 - Скляр 75, Романчук 90

ФК Металлист Харьков

Ворскла - Заря 1:1. Полтава наносит ответный удар

Статус-кво сохраняется. Как и перед матчем равная статистика противостояний в очных встречах "Ворсклы" и "Зари", однако в прошлом сезоне луганчане дважды обыграли полтавчан, и очень близки были одержать третью подряд победу. В первом тайме подопечные Вернидуба выглядели лучше, агрессивнее и более нацеленными на ворота, смогли забить несколько курьезный гол, однако после перерыва отдали инициативу хозяевам и действовали вторым номером. Шансы увеличить преимущество были и у гостей, также как и "Ворскла" имела великолепные возможности отыграться. Повезло больше "бело-зеленым", как это часто бывает в поединках равных соперников, удача решает исход встречи.

Хотя нельзя сказать, что на гол на последних минутах "Ворскла" не наиграла. Все справедливо

На сборах в турецком Сиде полтавская Ворскла отпраздновала вторую кряду викторию.

Адис Яхович, Football.ua
Адис Яхович, Football.ua25 січня 2014, 17:25
Со счетом 2:0 подопечные Василия Сачко переиграли хорватский клуб Хрватски Драговоляц. Одни из голов провел герой поединка с Насафом Адис Яхович, а открыл счет Денис Дедечко.
Таким образом, первый тренировочный сбор полтавчане завершили на мажорной ноте. Отметим, что в первом тайме за Ворсклу сыгралзагадочный легионер, находящийся в команде на просмотре.
Ворскла – Хрватски Драговоляц 2:0
Голы: Дедечко, 13, Яхович, 64
Ворскла (1 тайм): Богуш, Пердута, Даллку, Логинов, Матвеев, легионер на просмотре, Дедечко, Скляр, Кривошеенко, Баранник, Янузи
Ворскла

Ворскла ведет переговоры с хавбеком о продлении контракта

У Дениса Васина закончился контракт с "Ворсклой", но футболист пока не покинул расположение полтавского клуба.

Как заявил главный тренер команды Василий Сачко в беседе с журналистами, между руководством клуба и футболистом ведутся переговоры о продлении контракта.

Напомним, что первую часть сезона футболист пропустил, восстанавливаясь от тяжелой травмы колена.

Также по словам наставника ще клуб не попрощался с Михаилом Сергийчуком, о завершении сотрудничества с которым было объявлено. Футболист должен приехать в клуб.

О возможном возвращении в "Шахтер" Владислава Кулача, у которого действует срок аренды с "Ворсклой", наставник полтавчан сказал, что пока не готов ответить.

Ворскла сообщила о планах на зимнее межсезонье.

У полтавской Ворсклы в зимнее межсезонье запланированы два тренировочных сбора в Турции.

Команда выйдет из отпуска 8-го января, а уже 14-го отправится в Турцию. В Анталии Ворскла пробудет до 27-го января.

Второй сбор команды стартует 31-го января также в Анталии и будет продолжаться до 14-го февраля.

Отметим, что Ворскла после первого круга идет на пятом месте с 27-ю очками.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можетеFacebook,InstagramиTwitter.

Страницы: Развернуть