НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла узнала соперника в ЛК, Бущан может стать одноклубником Ярмоленко Getty Images/Global Images Ukraine

Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на Sport.ua за четверг, 15июля.

1.Уверенная победа. Динамо обыграло Эвиан в товарищеском поединке. Дубль Богдана Леднева существенно облегчил задачу коллективу Мирчи Луческу.

2.Ворскла узнала первого соперника в Лиге конференций. Полтавская команда дебютирует в новом еврокубковом турнире.

3.Вест Хэм провел переговоры с Динамо по Бущану. Английский клуб интересуется возможностью подписания украинского голкипера.

4.Яремчук согласовал контракт с Бенфикой. Нападающий «Гента» еще на шаг стал ближе к переходу в португальский клуб.

5.ОФИЦИАЛЬНО. Бой Фьюри – Уайлдер перенесли на октябрь. Бой должен состояться

Ворскла – Заря – 4:2. Хет-трик Кулача. Видео голов и обзор матча УПЛ

Сегодня «Ворскла» в 22-м туре УПЛ дома одержала уверенную победу над «Зарей» - 4:2. Хет-трик на счету нового лидера бомбардирской гонки УПЛ Владислава Кулача.

Вашему вниманию обзор самых ярких моментов матча:

Ворскла во второй раз в истории вышла в финал Кубка Украины vorskla.com.ua

В среду «Ворскла» в серии пенальти обыграла «Мариуполь» и во второй раз в истории вышла в финал Кубка Украины.

Впервые полтавчане вышли в решающий матч турнира в 2009 году, когда команда в финале сумела обыграть «Шахтер» благодаря голу Василия Сачко. Теперь «Ворскле» придется сразиться с Динамо.

А вот «Мариуполь» никак не может пройти стадию полуфинала.

Для команды это была четвертая попытка пробиться в решающий матч - и четвертое поражение.

Ворскла уступила армянскому Алашкерту

ТМ. «Ворскла» U-21 - «Алашкерт» (Мартуні, Вірменія) - 0:1Гол: Мінасян (90)

Ворскла U-21: 66.Прокопенко, 11.Жениленко, 17.Бобров, 23.Квасний, 2.Пернацький, 28.Ічанський, 54.Кизилатеш, 82.Олійник, 19.Одарюк, 24.Авраменко, 15.Січкарук.Запасні: 8.Гаркуша, 4.Ардін Даллку, 29.Кравченко, 77.Погранічний, 44.Костенко, 25.Томенко, 5.Процишин.Старший тренер: Олександр Омельчук.

Алашкерт: Казарян, Обрадовіч, Осєку, Аракєлян, Авакян, Оганесян, Гнітько, Мурадян, Вєранян, Вуджич, Ділан.Запасні: Гюзалян Норай, Мінасян, Гюзалян Нарєк, Гачютрян, Усеня, Саакян, Балабякян, Барєгамян, Дафтян.Головний тренер: Хашманян Абраам

Матчем против середняка высшего дивизиона Польши Видзева полтавчане завершали 2-ой этап учебно-тренировочного сбора в турецком Манавгате. Поединок выдался весьма интересным и полным силовой борьбы

Ворскла завершила второй сбор
05 лютого 2008, 19:15
В первом тайме соперники играли на встречных курсах, практически не создав идеальных моментов для взятия ворот. И лишь в конце первой половины встречи комбинация Маркоски-Климов-Деспотовски завершилась точным ударом последнего на дальней штанге. Автор гола - Филипп Деспотовски – пребывающий на просмотре македонский легионер из греческой команды Этникос (Афины). С ним вместе в тренировочный лагерь полтавчан приехали также албанский защитник Роберт Гришай и нападающий молодежной сборной Македонии Христиан Кировски, который не смог сыграть в отчетном поединке из-за простуды.Отыгралась польская дружина в дебюте второго тайма,

Ворскла вернется к тренировкам 9 ноября

Користуючись паузою у чемпіонаті, що пов'язана з іграми збірної України, кілька днів перепочили й гравці основного складу «Ворскли», та вже завтра – знову до роботи. Після заїзду на заміську тренувальну базу хлопців чекають традиційні медичний контроль, зважування тощо. В режимі щоденних одноразових занять працюватимуть до кінця тижня. Винятком стане лише субота, на коли тренерський штаб Василя Сачка запланував контрольну гру. З суперником та місцем проведення поки визначаються. За час паузи в Лізі Парі-Матч лікарі команди мають можливість підлікувати тих, хто з різних причин опинився в лазареті. Зокрема, головну ударну силу ворсклян в атаці Юрія Коломойця, який, не встигнувши цілком оговтатися після пошкодження, отриманого в переможній кубковій грі в Рівному, у виїзній зустрічі з «Карпатами» відіграв

Ворскла - Зирка 2:1. Видео голов и обзор матча

Украинская Премьер-лига. Третий тур

29 июля. Полтава, стадион "Ворскла" им.Бутовского

"Ворскла" (Полтава) - "Зирка" (Кропивницкий) 2:1

Голы: Загорулько 84 - Оганесян 21 (авт.), Драченко 25

Ворскла внесла бразильского форварда в заявку на сезон ФК Ворскла

Бразильский легионер «Ворсклы» Нунес Гонсалвес Лукас Ранжел внесен УПЛ в заявку на сезон 2021/2022. 26-летний футболист будет выступать под №73.

Четыре дня назад, в рамках контрольного матча с «Металлистом 1925» (1:2), который проходил на стадионе «Лтава», Лукас забил первый гол в новой команде, в своем фирменном стиле забив головой после высокой подачи от Амилькара Коджови.

Ранжел может дебютировать за «Ворсклу» уже в ближайшем домашнем матче «бело-зеленых» против черниговской «Десны», который состоится 12-го сентября в 19:30.

Ворскла: упражнения на координацию и работа с мячом vorskla.com.ua

Морозна погода. Сонячний день. Головна команда «Ворскли» виходить на своє ранкове тренування на заміській базі. Ніхто не спізнюється, навпаки, - більшість виходить на поле хвилин за 15 до передбаченого графіком часу. Чеснаков, Бартуловіч, Шиндер і Ковпак встигають пограти в свою особливу гру: потрібно було влучити в «рамку», закрутивши футбольний снаряд, стоячи на відстані меншій, ніж до кутового прапорця, за лицьовою лінією. Здається, рівних Чеснакову в цій неофіційній дисципліні сьогодні не було. Ось, що значить тренуватися постійно! Сподіваємось, в більш простих ігрових ситуаціях хлопці зможуть настільки ж ефектно закручувати м'яча до сітки воріт суперника. Непогодов, Пердута, Сапай, і Скляр «катали» в швидкий «квадрат», де не допускалося більше одного дотику. За

Ворскла - Жилина: билеты разбирают за часы

Сегодня стартовала продажа билетов на ответную игру третьего квалификационного раунда Лиги Европы, которая пройдет в ближайший четверг в Духовной столице Украины. Полтавская «Ворскла» приложит максимум усилий для того, чтобы отыграть два гостевых «сухих» мяча у словацкой «Жилины». Команда из одноименного города прилетает в Украину завтра чартнерным авиарейсом Попрад – Харьков, откуда на автобусе добирается до Полтавы.

В 18:45 в пресс-центре стадиона «Ворскла» им. А. Бутовского начнется предматчевое общение главного тренера гостей Адриана Гули с масс-медиа, после чего на поле состоится открытая тренировка футболистов «Жилины» (15 минут разрешено для работы СМИ).

Всего за пару часов продажи билетов на игру «Ворскла» - «Жилина» их разлетелось почти полторы тысячи. Болельщики идут и идут

Ворскла выиграла Кубок престижа, Олимпик сохранил прописку в УПЛ ФК Ворскла Полтава

Сегодня, 29 мая, состоялся матч последнего 32-го тура украинской Премьер-лиги, в котором полтавская «Ворскла» принимала донецкий «Олимпик». Встреча завершилась вничью со счетом 2:2. Заняв 7-е место, полтавский клуб завоевал утешительный Кубок престижа. Донецкая команда сохранила прописку в УПЛ.Хозяевам поля нужно было выигрывать,чтобы победить в заочном споре за 7-ю итоговую позицию с черниговской «Десной». И полтавчанам удался быстрый гол. На 5-й минуте навес со штрафного четко исполнил Васин, а Шарпар выиграл воздушную дуэль и открыл счет головой – 1:0.

Игра в первом тайме проходила в неспешном темпе, но обе команды имели несколько моментов. На 19-й минуте активныйМатар Диэйе пробивал головой после навеса в штрафную, голкипер хозяев Ткаченко

Ворскла звала Вернидуба, но тренер выбрал солигорский Шахтер ФК Заря Луганск. Юрий Вернидуб

Полтавская «Ворскла» приглашала на пост главного тренера 53-летнего украинского специалиста Юрия Вернидуба. Но Вернидуб предпочел возглавить солигорский «Шахтер».

«А вы знали, что «Ворскла» очень звала к себе Юрия Вернидуба? Но он выбрал белорусский вариант», — написал в твиттере украинский спортивный журналист Роман Бебех.

Ранее пост наставника «Ворсклы» покинул Виталий Косовский. Новым тренером полтавской команды может стать украинец Юрий Максимов.

Страницы: Развернуть